Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный WiMax не сможет выиграть гонку за первенство в 4G


    23 июля 2009 | Телекоммуникации / Авторские статьи / Европа / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    "Мобильный WiMax мог бы занять значительную нишу на рынке Великобритании, но наврядли он будет развернут в большие сети по всей стране", - заявил один из ключевых членов промышленной группы.

    Bluenowhere, оптовый оператор беспроводных сетей, одна их компаний включенных в Mobile WiMax Acceleration Group (M-WAG), продемонстрировали бизнес-пакеты для долгосрочного развития беспроводных технологий в Великобритании. Президент компании Harry Aldridge сообщил сайту ZDNet UK на прошлой неделе, что пробные программы имели успех, но крупные операторы настроены на срыв широкого внедрения технологии в Великобритании.

    Мобильный WiMax воспринимается многими как конкурент в долгосрочной эволюции (LTE) от 3G до названия '4G'. Многие операторы в Западном мире выбирают LTE в качестве будущего 4G сервиса, хотя мобильный WiMax имел некоторый успех в среде разработчиков, особенно в регионах с редкими или отсутствующими линиями фиксированой связи.

    "Мы не исключаем, что он (мобильный WiMax) может быть развернут в качестве 4G-сети (в Великобритании), но это наше личное мнение, которое должно быть еще подтверждено и мобильными операторами, чтобы произвести это развертывание в качестве их 4G-решения. Или этим должна заняться большая компания, с большим количеством региональных подразделений, чтобы обеспечить основу развертывания и дальнейший успех", - сказал Aldridge.

    Aldridge сказал, что M-WAG не нашел таких покровителей и никто уже не ожидает, что WiMax будет развернут в качестве национальной 4G мобильной широкополосой сети. "Значительно более вероятно, что WiMax будет использоваться для решения множества мелких задач и обслуживания разных ниш рынка", - сказал он.

    "Мы видим мобильный WiMax все меньше как решение для мобильных широкополосых сетей и все больше, как повсеместную альтернативу DSL, предоставляющую открытую широкополосную IP связь в центре городов, а не в мобильные трубки или конечным потребителям или потребителям связи", - сказал Aldridge.

    Президент Bluenowhere говорил с ZDNet UK до объявления результатов испытаний M-WAG мобильного WiMax в Maidstone, Kent.

    Одно из испытаний состояло в создании фиктивной автокатострофы, требующей вызова позарных. Пожарные машины передавали видео-данные о своих передвижениях, об инциденте и пожаре в центр управления используя мобильный WiMax.

    "Одна из причин, почему мы выбрали это испытание - сегодня пожарные имеют только голосовую связь, но не имеют видео-связи", - сказал Aldridge. - "Ни радио-эфир ни 3G не подходят для доставки видео хорошего качества. Если они получат возможность получать видео-информацию в реальном времени, то смогут привлекать удаленных экспертов или помогать полиции правильно и быстро доехать до места происшествия, более эффективно координировать действия групп из центра управления."

    "Это интересное решение, которое можно использовать в бизнес-процессах или при создании самого бизнес-процесса," - добавил Aldridge.

    Группа M-WAG так же проводила испытание мобильного CCTV для инспекции удаленных строений вдали от Совета городка Maidstone, еще раз протестировав мобильный WiMax для передачи высококачественного видео-потока в реальном времени.

    По словам Aldridge, мобильные WiMax камеры показали значительно более высокие показатели скорости передачи данных - около 1.7Mbps, что значительно больше 500-700Kbps, которые дает альтернатива в виде 3G-соединения.

    "Мы ориентированы на развертывание мобильных WiMax сетей в ближайшем будущем," сказал Aldridge.

    Автор: David Meyer

    Перевод: Евгений Ленов

    При перепечатке обязательно указание переводчика и ссылки на эту страницу, как на источник.

    Источник: silicon.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.