Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До весны 2010 года British Telecom подключит миллион зданий к оптоволокну


    13 июля 2009 | Телекоммуникации / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Английский телекоммуникационный гигант BT обнародовал обширные планы, согласно которым к марту 2010 года компания подключит к оптоволокну свыше одного миллиона зданий на территории страны. В течение длительного времени BT заявляла о ненужной избыточности пропускной способности оптоволокна для конечного потребителя, что стало причиной серьезного отставания компании по части развития FTTP/FTTH/FTTC-подключений. Однако в прошлом году стратегия BT претерпела существенные изменения, и с тех пор компания регулярно публикует свои планы в отношении развертывания оптоволоконных сетей на "последней миле", пишет Fierce Telecom.
    Несколько ранее представители компании заявляли, что к 2012 году свыше 10 млн. англичан смогут получать услуги широкополосного доступа на базе оптоволоконных подключений, причем 90% из них смогут пользоваться связкой технологий FTTC/VDSL, а около миллиона получат оптоволоконный канал непосредственно в помещение (FTTP/FTTH).
    При использовании технологии FTTC, конечный пользователь получит канал с пропускной способностью 40/5 Мбит/с. При подключении с помощью FTTP или FTTH, возможны варианты подключений вплоть до 100/40 Мбит/с. При этом, BT планирует развертывать GPON, а не P2P Ethernet-сети.

    Источник: news.nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.