Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Акадо» перейдёт на единый частотный план в ЮВАО


    7 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Акадо-Столица» объявила о переходе на единый частотный план в Юго-Восточном округе Москвы. Плановые мероприятия пройдут с 14 по 25 июля и затронут все 12 районов округа: Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Лефортово, Люблино, Марьино, Некрасовка, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый. Всего на единый частотный план будет переведено свыше 410 тыс. домохозяйств, которые получают услугу технической поддержки абонентской линии от «Акадо-Столица».

    Сегодня началась плановая рассылка уведомительных персональных писем, которые «Акадо-Столица» направила всем своим абонентам в ЮВАО, говорится в сообщении компании.

    Как отмечается, переход на единый частотный план — часть масштабного проекта «Акадо» по усовершенствованию услуг телевидения. В рамках этого проекта в сети «Акадо» введена новая нумерация каналов и новый принцип формирования телевизионного контента.

    Напомним, что первый этап перехода сети «Акадо» на единый частотный план прошел 20 мая. Тогда сеть переключила 20 тыс. абонентов. 18 июня завершился второй этап перехода на единый частотный план, затронувший свыше 500 тыс. абонентов. Ввод единого частотного плана в ЮВАО станет завершающим этапом, после которого вся сеть «Акадо» будет работать на едином частотном плане.

    По информации компании «Акадо-Столица», единый частотный план позволит сети «Акадо» повысить качество изображения, увеличить количество транслируемых каналов до 35, а также упорядочить частотный ресурс в рамках подготовки к переходу России на цифровое телевещание. Абонентам, которые пользуются услугой телевидения в рамках технической поддержки абонентской линии (коллективной антенны), необходимо будет перенастроить телевизор. После перенастройки все каналы будут расположены в правильном порядке, в соответствии с привычной расстановкой («Первый канал» — кнопка №1, «Россия» — кнопка №2 и так далее). У абонентов, которые смотрят телевидение «Акадо» через цифровой тюнер, перенастройка каналов произойдет автоматически.


    Источник: telecom.cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.