Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Астерос" заключила аутсорсинговый контракт с МРСК Сибири


    7 июля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Би-Эй-Си», входящая в группу «Астерос», начала аутсорсинговый проект по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири. В течение трех лет «Астерос» будет обеспечивать бесперебойное функционирование свыше 20 тыс. единиц техники и 185 программных средств на 304 удаленных объектах энергетической компании. Сумму контракта стороны не сообщают.
    МРСК Сибири – крупнейшая распределительная сетевая компания на территории Сибирского федерального округа.

    В рамках аутсорсингового проекта подрядчик будет осуществлять обслуживание всех ИТ-активов в исполнительном аппарате МРСК Сибири, семи филиалах компании (Алтайэнерго, Бурятэнерго, Омскэнерго, Читаэнерго, Хакасэнерго, Кузбассэнерго-РЭС, Красноярскэнерго), а также в Томской распределительной компании.

    До начала проекта обслуживание ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири обеспечивало собственное ИТ-подразделение численностью в 210 человек. На сегодняшний день ИТ-персонал энергетической компании переведен в штат «Астерос».

    До 2012 года «Астерос» будет обеспечивать бесперебойное функционирование 185 программных средств (включая бизнес-приложения, технологическое, клиентское и серверное ПО), а также свыше 20 тыс. единиц вычислительной и сетевой техники. Качество оказания услуг закреплено соглашением об уровне сервиса – SLA.

    «Проект по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири – один из самых крупных в энергетике. Результаты конкурса по выбору провайдера ИТ-аутсорсинга были подведены 28 мая, а уже 1 июня ИТ-специалисты заказчика были переведены в наш штат. Уверены, что и в дальнейшем мы сможем обеспечить высокую оперативность принятия решений и выполнения всех необходимых работ, несмотря на разницу во времени и географическую удаленность объектов заказчика», – отмечает Юрий Пшеничников, директор департамента по работе с сектором энергетики компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.