Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинская "Воля Кабель" намерена обратиться в суд для оспаривания решения АМКУ о наложении штрафа за завышенные тарифы


    3 июля 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 3 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Украинское ЗАО "Воля Кабель" намерено обратиться в суд для оспаривания решения Антимонопольного комитета Украины /АМКУ/ о наложении на компанию штрафа за необоснованные тарифы. Об этом говорится в заявлении ЗАО "Воля Кабель". Как указывается в заявлении, на сегодняшнем заседании в АМКУ по результатам проведенного исследования относительно экономической обоснованности тарифов на отдельные пакеты телепрограмм ЗАО "Воля Кабель" может быть вынесено решение относительно применения к компании штрафных санкций.

    По мнению компании "Воля Кабель", АМКУ при рассмотрении вопроса допустил ряд нарушений материального и процессуального характера, а именно:

    При исследовании конкурентной ситуации на ранке телевещания в Киеве был неправомерно сужен рынок, на котором действует ЗАО "Воля-Кабель", выделен только сегмент доступа к телепрограммам через кабель, а другие способы передачи телевизионного сигнала /эфир, спутник, низкочастотные технологии, Интернет/ не учитывались, поскольку они, якобы, не являются заменителями.

    Не было произведено сравнение с ценами других субъектов, которые предоставляют аналогичные услуги доступа к телепрограммам.

    Не было приведено ни одного примера неправомерности затрат ЗАО "Воля-Кабель", которые были положены в расчет обоснования тарифа.

    Поэтому ЗАО "Воля Кабель" заявляет, что, в случае вынесения решения о штрафе, будет обращаться в суд для защиты своих законных прав.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Антимонопольный комитет Украины /АМКУ/ на заседании 3 июля 2009 г планирует рассмотреть дело о нарушении компаниями "Воля-Кабель", "Киевские телекоммуникационные сети" и "ИВК" конкурентного законодательства Украины.

    В частности, идет речь о завышении операторами тарифов на собственные услуги кабельного телевидения. Такие действия комитет расценивает как злоупотребление монопольным положением, за которое предусмотрен штраф до 10 проц годового дохода каждого из предприятий.

    При этом, как выяснил АМКУ, отмеченные операторы являются связанными отношениями контроля и определяются как единый хозяйствующий субъект, что обусловливает соответствующее рассмотрение дела.

    По оценкам экспертов, "Воля-кабель" обслуживает более 50 проц киевских домохозяйств.

    Чистый доход компании в 2008 г вырос на 60,2 проц, по сравнению с 2007 г, и составил 438,565 млн грн /1 долл = 7,7 гривны/.


    Источник: bit.prime-tass.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.