Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo представила новые серверы семейства ThinkServer


    1 июля 2009 | Телекоммуникации / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Lenovo сегодня представила обновленную линейку серверов ThinkServer, предназначенных для малого бизнеса. В компании говорят, что новинки предлагают пользователям расширенную поддержку памяти и обладают всем необходимым для развертывания сред виртуализации.
    Всего компания сегодня представила 4 сервера: два напольных TD200 и TD200x, а также их аналоги для монтажа в стойку RD210 и RD220x. В основе новых серверов находятся процессоры Intel Xeon 5500, кроме того, серверы поддерживают рекордное количество жестких дисков - до 12-ти в стоечных вариантах и до 16-ти в напольных.

    В компании говорят, что благодаря такой высокой плотности размещения дисков и наличию современных серверных процессоров, у представителей малого бизнеса есть возможность получить современное решение по сравнительно низкой цене. Отдельно в компании говорят об объеме поддерживаемой оперативной памяти - новые серверы поддерживают до 128 гигабайт ОЗУ, что в три раза больше, чем в предыдущем семействе ThinkServer.

    "Последнее поколение серверов также поставляется со встроенным коннектором с гипервизором для виртуализации, за счет чего пользователи могут разворачивать сервисы виртулазиации прямо на оборудовании", - говорят в компании. При этом представители Lenovo говорят, что софтверные гипервизоры от Microsoft, Red Hat или Novell также поддерживаются.

    Продаваться все серверы начнут с июля этого года по всему миру по стандартным каналам продажи оборудования lenovo. Базовая версия RD210 стоит 1700 долларов, RD220x - от 2200 долларов, напольные серверы стоят от 2 700 долларов.

    "Новые серверы также стали первыми в линейке компании, где поддерживаются последние технологии энргосбережения. Оборудование ThinkServer TD200, TD200x, RD210 и RD220 работает на базе жестких дисков малого 2,5-дюймового форм-фактора, поддерживают возможности сниженного потребления и совместимы со стандартом Energy Star for Servers 1.0", - говорят в компании.

    Есть в новинках и фирменная разработка компании - Integrated Management Module (IMM), позволяющая удаленно управлять сервером при помощи веб-интерфейса. Работает Integrated Management Module даже в том случае, когда большая часть узлов сервера вышла из строя.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.