Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уровень современной отечественной режиссуры "чудовищен"


    25 июня 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Уровень современной отечественной режиссуры "чудовищен". Такое мнение высказал председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков.

    "Потеряна глубинная основа режиссуры в массе своей. И пробы надо сегодня делать не актерам, а режиссерам - имеют ли они право снимать кино или нет", - заявил Михалков на парламентских слушаниях в Госдуме.

    Он также выразил надежду на то, что "при всех бедах кризиса, эта площадка расчистится", так как действующая в России схема кинопроизводства - "деньги есть - можешь стать режиссером" - пагубна.

    Еще одной острой проблемой, по мнению главы СК, является "исчезновение среднего звена". "Это светотехники, осветители, операторская группа, второй режиссер", - уточнил он, подчеркнув, что без этой базы все усилия по развитию отечественного кинематографа обречены.

    Мнение Михалкова поддержал другой знаменитый российский режиссер Станислав Говорухин, считающий, что большинство фильмов молодых режиссеров - это не киноискусство.

    Напомним, что в конце 2008 года Никита Михалков, комментируя влияние мирового финансового кризиса на российское кино, выразил уверенность, что он окажет оздоравливающее воздействие на кинематограф, так как "эта тяжелая волна смоет то, что недостойно".

    Источник: Lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.