Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москву привезли новый фильм "Трансформеры: Месть павших"


    18 июня 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В который раз земляне, поддерживаемые Автоботами, вступили в неравный бой со злобными Десептиконами. Эту битву подсмотрел маэстро экшна Майкл Бэй, прославившийся фильмами "Армагеддон", "Перл Харбор" и "Скала". Он-то, в содружестве с продюсером Стивеном Спилбергом и увековечил ее в фильме "Трансформеры: Месть павших".
     
    Так что спустя два года после победы над Злом человечество оказалось снова в опасности. И ведь мало того, что героический Сэм Уиттвикки (Шайа ЛаБаф) вынужден уехать на учебу в колледж, так еще и отряд Автоботов оказался расформирован чиновниками в костюмах. А ведь после возвращения на планету Кибертрон Старскрим берет в свои руки командование над Десептиконами и решает вернуться на Землю. Словом, земляне как всегда не готовы к тому, что на них нападет войско отвратительных Десептиконов, стремящихся господствовать над миром.
     
    Но, как и положено в классическом блокбастере, после неравных, изнурительных, но умопомрачительных боев баланс между силами Добра и Зла в космическом пространстве будет восстановлен благодаря гениальной задумке и исполнению Майкла Бэя.
     
    Однако, видимо, сам режиссер – выходец из мира рекламных роликом и видеоклипов – не слишком уверен в себе. А может быть, ему просто приятно лично представлять миру свое детище. Как бы то ни было, Майкл Бэй - вместе с основными героями "Трансформеров": Шайей ЛаБафом, Меган Фокс, Джошем Дюамелем и Тайризом Гибсоном -  прибыли на московскую премьеру.
     
    Они прошли по красной дорожке перед кинотеатром "Октябрь", подписали все плакаты и буклеты фанатов, представили фильм зрителям и на некоторое время задержались в зале:"Я убедился, что звук в порядке, удачный кинотеатр, хорошая картинка, и публика явно правильно реагирует на то, что происходит на экране", - доложил на встрече с журналистами на следующий день режиссер.
     
    Раздав комплименты кинозалу, Бэй пообещал, что никакие планируемые им разрушения никогда не коснутся России и признался, что его "бабушка и дедушка родом отсюда, поэтому мы здесь все оставим как есть, что называется - в первозданном виде".
     
    И признался, что для него работа над этими лентами стала уникальным опытом:"Режиссер растет с каждым новым фильмом. Мне есть куда расти, и я все время чему-то учусь. "Трансформеры" стали первым фильмом, где я использовал нарисованных, не существующих в реальной жизни персонажей, у которых есть эмоции, и их нам приходилось придумывать самим, буквально из воздуха. Это был потрясающий опыт. И мне кажется, во втором фильме это удалось нам лучше. Мне нравится ставить перед собой сложные задачи и открывать людям по всему миру новые вселенные".
     
    Не обошлась встреча и без сравнения с последним "Терминатором", премьера которого еще свежа в памяти каждого поклонника этого фильма. Но тут – вполне справедливо – Майкл с гордостью признался, что давно превзошел создателей "Терминатора" в мастерстве и фантазии: "Мне нравится первый робот "Терминатора". Мы даже заставили наших техников создать такого же. Я не видел его и ничего плохого говорить не стану, но, мне кажется, что в 4-м фильме они копировали наших роботов. Да мой Оптимус Прайм может надрать задницу Терминатору!".
     
    Понятно, что все поклонники "Трансформеров" жаждут знать, согласится ли Бэй снимать еще одну часть приключений Сэма и его друзей. На этот вопрос пока нет ответа даже у самого режиссера. Сам он для начала хочет проследить за прокатной судьбой сиквела и взять отпуск примерно на год. Ну а кроме того, "я не думаю, что есть необходимость продолжать историю парня, где главные герои успеют пожениться, родить и двоих детей и даже развестись", - пошутил режиссер, явно намекая на затянувшуюся во времени историю Гарри Поттера.
     
    Со своей стороны, Шайа ЛаБаф оказался скромным человеком. По крайней мере, его явно привели в смущение слова о том, что он стал примером для тысяч подростков: "Я никогда не думал, что стану образцом для подражания. Я все еще ищу себя, пытаясь быть честным. А заодно  и снимаюсь в кино. Я просто делаю свою работу и наслаждаюсь этим".  
     
    Шайа признался, что образцом для него стал Питер О'Тул, а режиссер помог найти верные интонации, благодаря тому что "позволил быть очень свободным в диалогах, в работе с остальными актерами, с роботами. Порой мы придумывали диалоги прямо на площадке. И эта свобода – одна из частей того, что фильм можно считать удачным".
     
    Что ж, прокатную судьбу фильма "Трансформеры: Месть падших" можно будет судить только после 24 июня, когда картина выйдет в прокат. Замечу, что для сети кинотеатров IMAX Майкл Бэй создал особую версию фильма : "Хронометраж этого варианта картины еще больше, а количество схваток Трансформеров в нем увеличено". А для тех, кто  воспринимает кино серьезно, напомним, что "Траснформеры" - типичный летний блокбастер. И, как сказал сам Майкл Бэй, в нем не стоит "пытаться искать особый смысл. Это просто увлекательное летнее развлечение. И не надо его усложнять".
     
    Мария Свешникова


    Источник: Телеканал Россия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.