Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гильдия киноведов на "Кинотавре" "распилила пополам" своего "Слона"


    15 июня 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Гильдия киноведов и кинокритиков на "Кинотавре-2009", заседание которой прошло в ночь с субботы на воскресение, присудила свой главный приз "Белый слон" двум картинам - "Волчок" Василия Сигарева и "Кислород" Ивана Вырыпаева.


    Основными претендентами на приз Гильдии были четыре ленты. Кроме победивших, это "Сказка про темноту" Николая Хомерики и "Сумасшедшая помощь" Бориса Хлебникова.


    Голоса поделились 11 на 11, а среди голосовавших были такие известные киноведы и критики, как Виктор Матизен, Ирина Шилова, Лариса Малюкова, Александр Шпагин.


    Как отметили кинокритики, среди причин, по которым приз дали Вырыпаеву, были "новаторство, разнообразие языка, творческая свобода", а Сигарева отметили за "остросоциальную тему и манеру изложения".


    Юбилейный, 20-й Открытый фестиваль российского кино "Кинотавр-2009" закрывается в Сочи в воскресенье. На церемонии закрытия, которая по традиции пройдет в Зимнем театре, будут вручены основные призы фестиваля: главного, за режиссуру, дебют, мужскую и женскую роли, операторскую работу, сценарий (имени Григория Горина) и музыку (имени Микаэла Таривердиева).


    В этом году в основной конкурсной программе приняли участие 12 картин. Помимо уже названных, это "Бубен, барабан" Алексея Мизгирева с Натальей Негодой в главной роли, "Европа-Азия" Ивана Дыховичного, "Миннесота" Андрея Прошкина, "Непрощенные" Клима Шипенко, "Похороните меня за плинтусом" Сергея Снежкина, "Скоро весна" Веры Сторожевой, "Сынок" Ларисы Садиловой и "Я" Игоря Волошина.



    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.