Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В конкурсе ММКФ - три российских фильма


    29 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    alt Стали известны некоторые подробности предстоящего Московского кинофестиваля. Режиссер Павел Лунгин, последний фильм которого «Царь» с Олегом Янковским в одной из главных ролей участвовал в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, возглавит жюри 31-го Московского международного кинофестиваля, сообщили РИА Новости в пресс-службе ММКФ.

    Как рассказал собеседник агентства, фильм «Царь» откроет в этом году ММКФ, в основную программу которого вошли три российских фильма. Это «Чудо» Александра Прошкина, «Петя по дороге в Царствие небесное» Николая Досталя и экранизация чеховского рассказа «Палата №6» Карена Шахназарова.

    Помимо российских фильмов в программе, как уточнил собеседник, фильмы почти из всех регионов мира. Фестиваль состоится в конце июня.

    Московский международный кинофестиваль проводится с 1959 года, хотя первый киносмотр достижений зарубежного кино в Москве состоялся еще в 1935 году в кинотеатре «Ударник».

    В 1972 году ММКФ был зарегистрирован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров как один из крупных и престижных смотров, наравне с фестивалями в Берлине, Канне, Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Венеции. Учредителем Московского международного кинофестиваля является правительство России.

    С 2000 года ММКФ стал ежегодным. Его открывают ленты прославленных режиссеров, а сам фестиваль провозглашает новые имена и увековечивает в истории кино картины признанных художников (так случилось с фильмом «8 1/2» Федерико Феллини и «Голым островом» Кането Синдо).

    РИА Новости

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.