Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тарантино показал "Бесславных ублюдков" на Каннском кинофестивале


    22 мая 2009 | Кино / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Демонстрацией великолепной и зачаровывающей своей фантазией картины известного американского режиссера Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" (Inglorious basterds) ознаменовался восьмой день работы 62-го Каннского фестиваля.

    В очередной работе, длящейся 2 часа 40 минут, талант Тарантино сверкнул новыми и неожиданными гранями. Сохранив безупречный ритм развития сюжета, резкие, драматические повороты и высочайшую энергетику, режиссер создал глубокое и многомерное произведение, передает ИТАР-ТАСС. И, как всегда, Тарантино идеален в построении каждой сцены, ее цветовом и звуковом решении.

    Эпическая по охвату событий и драматическая по характеру картина "Бесславные ублюдки" представляет собой переосмысление истории и создание новой художественной реальности, которая формально противоречит историческим фактам.

    Ее действие происходит во время Второй мировой войны - в оккупированную Францию забрасывается небольшая группа коммандос, сформированная из американцев еврейского происхождения.

    Задача группы, роль командующего которой блестяще исполнил известный актер Брэд Питт, - перед готовящейся высадкой союзников в Нормандии подорвать боевой дух вермахта путем громких убийств и дерзких акций террора.

    Историко-кинематографические опыты Тарантино заводят его столь далеко, что он предлагает собственный вариант обстоятельств завершения Второй мировой войны и краха Третьего рейха.

    "Режиссер имеет право на создание альтернативной реальности, на выдумку, которая позволяет по-новому увидеть и понять историю", - заявил во время пресс-конференции в Канне Тарантино. Он подчеркнул, что его "не пугают художественные эксперименты с историей".

    "Я часто бываю в Германии и каждый раз задаю себе вопрос, а что бы было, если бы история пошла по другому пути и Вторая мировая война закончилась раньше. В своей картине я предложил один из таких вариантов", - отметил режиссер.

    "Сила кино в метафоре, однако мой фильм не простая метафора - сейчас кинематограф достиг такой мощи, что способен вызвать крах Третьего рейха", - заявил Тарантино.

    Показ ленты на Каннском фестивале происходил в атмосфере, близкой к общей зрительской истерии, когда любители кино пытались любыми средствами попасть в зал на демонстрацию фильма.

    Традиционно от Тарантино ждут художественных неожиданностей, и на этот раз он не изменил своей громкой славе одного из наиболее оригинальных и талантливых режиссеров мира.

    Первый же фильм Квентина Тарантино - "Бешеные псы" (Reservoir dogs) - был включен в официальную программу Каннского фестиваля. А в 1994 году за картину "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction) режиссер получил высшую награду Каннского фестиваля - "Золотую пальмовую ветвь". В 2004 году он стал самым молодым председателем жюри Каннского фестиваля.

    Отвечая на вопрос о шансах своей новой картины завоевать "Золотую пальмовую ветвь", Тарантино ответил: "Каннский фестиваль является кинематографическими Олимпийскими играми, возможно все".

    На мировой экран новая лента Тарантино выходит во второй половине августа.

    www.newsru.com

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.