Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каннский кинофестиваль впервые откроется 3D-мультфильмом


    15 мая 2009 | Кино / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Каннский кинофестиваль впервые в своей истории откроется 3D-мультфильмом.

    13 мая, премьера очередного произведения студии Pixar "Вверх" (Up), по мнению ряда специалистов, ознаменует собой начало новой эры — эры стереокино.

    Мультфильм, обошедшийся в производстве в $150 млн и подозрительно напоминающий амерзонские фантазии Бенуа Сокаля, — лишь одна из нескольких стереоработ компании Disney, которые увидят свет в этом году, пишет "Компьюлента". Кроме того, в ближайшем 3D-будущем нас ждут "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона и "Аватар" Джеймса Кэмерона. Роберт Земекис, Стивен Спилберг, Джордж Лукас и Питер Джексон — все увлечены стереопроектами. В 3D спешно переводятся "Звездные войны", "Титаник" и "Матрица". Раздаются восклицания о том, что молодежь наконец-то перестанет качать пиратские DVD и потянется в кинотеатры.

    В то же время даже в США только две из тридцати тысяч кинотеатров имеют оборудование для стереокино. Во всем остальном мире, по данным Disney, насчитывается всего 1 500 3D-кинотеатров. Так, во Франции "Вверх" значится в афишах 800 кинотеатров, но лишь в 120 из них зритель увидит стереоверсию мультфильма.

    Это не единственная проблема: продюсеры, прокатчики и кинотеатры никак не могут договориться, кто будет платить за одноразовые стереоочки.

    Каннский кинофестиваль завершит работу 24 мая.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.