Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В кинотеатрах страны - парад новогодних премьер


    24 декабря 2008 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Новогодний подарок для россиян приготовили кинематографисты. Они обещают, что скучно не будет. Три главных премьеры последних дней: мультфильм "Про Федота стрельца", кинокомедия "Любовь – морковь-2" и музыкальный фильм "Стиляги".

    Их авторы надеются, что в кинотеатры на Новый год зрители пойдут целыми семьями.

    Репортаж Александра Лукьяненко.

    Фигура Федота - первая у входа в кинотеатр, и у своего персонажа актер задерживается минут на пять. Другие актеры тоже первым делом спешат к картонным копиям своих героев - раньше они их только на экране видели.

    Такому звездному составу позавидовал бы любой режиссер: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Чулпан Хаматова, Евгения Добровольская, Виктор Сухоруков и Михаил Ефремов. И самое главное - звезды сами просились на роли.

    Александр Рева, актер: "Ну, что вы! Сказка - это чудно! Мультфильм - это всегда хорошо!"

    Дмитрий Дюжев, актер: "Я сейчас сам в первый раз смотреть буду. Я когда в первый раз повстречался со своим героем, Генералом - даже испугался немного. Но в процессе работы прочувствовал".

    До премьеры всего несколько минут и актеры волнуются.

    Сергей Безруков, актер: "Я жду реакции - здесь много взрослых и много детей. Взрослые знают сказку наизусть, а вот на реакцию детей посмотреть интересно".

    Дети, кажется, и главные критики, и главные зрители - мультфильм выходит на экраны накануне зимних каникул.

    Маленькие зрители: "А мне Федот понравился. Особенно как он жене жалуется, что царь ему задания дает. Очень смешно".

    Совсем другая сказка - то ли новогодняя, то ли рождественская - "Любовь-Морковь-2". Кажется, на первый взгляд, привычный поворот сюжета - их поменяли телами. Вопрос только - кого с кем.

    Дети стали родителями, родители - детьми. Всему виной - добрый волшебник. Это он устроил "переселение душ", чтобы они стали лучше понимать и крепче любить друг друга.

    Когда папе - десять лет, и маме - десять, а детям - уже около сорока, в их жизни происходит множество невероятных вещей. Главное - чтобы знакомые и коллеги не догадались.

    Еще одна премьера сезона – "Стиляги". Режиссер Валерий Тодоровский снял кино о пятидесятых. Молодость, танцы, любовь и история, которая могла случиться только в СССР. Потому что только в Советском Союзе были стиляги.

    Каждый стиляга - потенциальный преступник. От сакософона до ножа - один шаг, как говорят в фильме.

    Олег Янковский, актер: "Все немножко были стилягами. В том числе и я. Мне было тогда 16, и есть, что вспомнить".

    Фильм – уже о бабушках и дедушках нынешних 16-летних. История, которая неизвестно, случилась или нет, но наверняка могла случиться. Молодой комсомолец по имени Мэлс (это имя-аббревиатура - Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин) - сначала участвует в облавах на стиляг, а потом и сам повязывает цветастый галстук и начинает танцевать не по-советски. Потому что влюбился.

    Зрители: "Это просто гимн свободе,которую мы не ценим, и которая у нас сейчас есть! Никаких стереотипов, кажется, они живут и чувствуют себя свободными, также как и мы сейчас! Супер-пресупер!"

    И, оказывается, если бы не советские подростки в несоветских костюмах, мы бы многого так и не узнали, и не услышали.

    Валерий Тодоровский, режиссер: "Я вдруг обнаружил, что русский рок конца восьмидесятых - это абсолютно их музыка в нескольких смыслах. В поколенческом, например. Это же дети стиляг, и если стиляги просто слушали, то дети начали ее сочинять".

    Герои фильма будут танцевать и влюбляться под музыку, написанную в восьмидесятых теми самыми русскими рокерами - детьми стиляг. Но их песни сыграны и спеты так, как сыграли и спели бы полвека назад.

    Источник: Первый канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.