Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Документальный фильм о Супермене Тима Бёртона снова ищет деньги


    27 июля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В феврале 2013 года мы рассказывали вам о готовящемся документальном фильме, который должен был исследовать причины смерти проекта Тима Бёртона «Супермен жив» по сценарию Кевина Смита. На этой неделе появился трейлер документалки, а ее режиссеру требуется дополнительное финансирование.

    Напомним, что в 1997 году Тим Бёртон собирался снимать фильм о Супермене. Эта история не является тайной для поклонников комиксов. Главную роль должен был играть Николас Кейдж, а к сценарию приложил руку Кевин Смит. Сценарий Смита назывался «Супермен жив» (Superman Lives), в основу лег комикс «Смерть Супермена». Главным злодеем значился инопланетный суперкомпьютер «Брейниак», планировавший уничтожить Супермена, параллельно погасить Солнце и напустить на Метрополис чудовищного Думсдея. План удается, и Супермен погибает. Потом, разумеется, воскресает.

    Интересно, что Смит видел в роли Супермена Бена Аффлека, но, когда к проекту подключился Тим Бёртон, расклад изменился. Сценарий Смита режиссер забраковал, а на главную роль позвал Николаса Кейджа.


    На разработку «Супермена» было потрачено 30 миллионов долларов. Тим Бёртон и по сей день вспоминает то время с содроганием, называя работу над проектом «худшим временем в жизни».



    Что на самом деле случилось во время работы над «Суперменом» Тима Бёртона? Ответить на этот вопрос должен документальный фильм режиссера Джона Шнеппа, большого поклонника комикса. Шнепп решился проследить историю попыток студии Warner снять фильм о Супермене, предпринимавшихся с 1987-го по 2006-й. Он выставил свой проект на Kickstarter, где хотел собрать 98 000 долларов. В итоге Джону перевели 115 110 долларов, но завершить картину к лету 2013-го, как планировалось, не вышло. На сегодняшний день можно посмотреть трейлер незавершенного фильма.

    Фильм Шнеппа называется The Death of «Superman Lives»: What Happened?. Как видно, среди принимающих участие героев весьма солидные люди: Тим Бёртон, Кевин Смит, продюсер Лоренцо ди Бонавентура, автор комиксов Грант Моррисон, второй сценарист фильма Уэсли Стрик, дизайнер костюмов Коллин Этвуд, автор спецэффектов Стив Джонсон. Видны раскадровки, наброски, кадры с примерки костюмов — Джон Шнепп уже проделал приличную работу.

    Но теперь на постпродакшн требуется еще 85 000 долларов. Шнепп собирает их на сайте FanBacked.com. Пока режиссер получил 4016 долларов, но до конца осталось 46 дней. Вполне вероятно, документальный фильм о смерти проекта «Супермен жив» все-таки увидит свет.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.