Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гэндальф стал престарелым Шерлоком Холмсом


    11 июля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На этой неделе режиссер Билл Кондон приступил к съемкам картины «Мистер Холмс» — экранизации книги Митча Каллина «Пчелы мистера Холмса». Сыщика, которому по сюжету уже 93 года, играет Иэн МакКеллен. В фильме заняты Лора Линни, Хироюки Санада, Патрик Кеннеди и Фрэнсис де ла Тур.

    Действие романа Каллина развивается в 1947 году. Шерлок Холмс давно отошел от дел, покинул Бейкер-стрит и живет в отдаленной деревушке в Сассексе с экономкой и ее сыном. Бывший сыщик разводит пчел, ведет дневник и борется со своим разумом, постепенно покидающим Холмса. Но на закате своей жизни он все же возвращается к одному делу, которое может дать Холмсу ответы на его собственные вопросы о жизни, любви и пределах его пытливого ума.

    В поисках редкого растения, по слухам, продлевающего жизнь, великий сыщик, невзирая на преклонный возраст, отправляется в побежденную, пережившую атомные бомбардировки Японию. Люди по-прежнему ждут от него чудес. Только он способен объяснить пожилому японцу, почему и как пропал в Лондоне его отец полвека назад.

    Книгу адаптировал Джеффри Хэтчер, сценарист фильмов «Казанова», «Герцогиня» и сериала «Менталист».

    На днях Иэн МакКеллен выложил в твиттер снимок себя в гриме с подписью: «Более 70 актеров играли Шерлока Холмса. Теперь ему 93 года. Настала моя очередь». Самому МакКеллену в этом году исполнилось 75 лет.

    У Билла Кондона «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к его же собственному фильму «Боги и монстры», где тоже снимался Иэн МакКеллен. Последняя работа Кондона — политическая драма «Пятая власть», которая очень плохо показала себя в прокате, собрав всего 8,5 миллиона долларов при бюджете в 28 миллионов.

    Съемки «Мистера Холмса» продлятся семь недель и пройдут как в Лондоне, так и на южном побережье Англии.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.