Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo спасает культовый сериал «Однокурсники»


    2 июля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Живучесть сериала «Однокурсники» не может не радовать. Культовый проект Дэна Хэрмона, неоднократно переживавший закрытие, месяц назад почил в бозе, казалось, уже окончательно и бесповоротно. Но боги эфира сжалились над поклонниками сериала, и благодаря Yahoo! Screen этой осенью появятся 13 новых эпизодов.

    Ранее сериал в России назывался «Сообщество», но локализаторы решили пойти по своему пути, так что официально Community у нас демонстрируется под названием «Однокурсники».

    Сериал вышел в эфир осенью 2009 года и практически моментально снискал культовый статус благодаря своим отсылкам к поп-культуре, метаюмору и пародиям на телевизионные и кинематографические клише. Создатель и шоураннер сериала Дэн Хэрмон работал над первыми тремя сезонами, но был уволен к четвертому, что незамедлительно сказалось на качестве «Однокурсников». Когда Хэрмон вернулся, пятый сезон снова оказался на высоте.

    По сюжету адвокат Джефф Уингер (Джоэл МакХэйл), так и не получивший необходимое образование, вынужден поступить в колледж «Гриндейл». Там он начинает ухаживать за симпатичной блондинкой-активисткой Бриттой (Джиллиан Джейкобс). Чтобы проводить с девушкой больше времени, он придумывает несуществующую внеклассную группу по изучению испанского языка. Но романтическое свидание терпит крах: вместе с Бриттой к Джеффу приходят тараторящий гик Абед (Дэнни Пуди), отличница Энни (Элисон Бри), религиозная домохозяйка Ширли (Иветт Николь Браун), бывший спортсмен Трой (Дональд Гловер) и неполиткорректный брюзга Пирс (Чеви Чейз). Так начинается их обучение в «Гриндейле», где что ни день, то происшествие.

    За время своего существования герои «Однокурсников» успели побыть зомби, поиграть в пейнтбол, принять пластилиновую форму и даже стать мультяшками в сериале «Солдат Джо».


    «Шесть сезонов и фильм» — таков был девиз фанатов «Однокурсников». И сегодня проект, как никогда, оказался близок к осуществлению этой мечты. Канал NBC давно пытался избавиться от проекта, не приносившего высоких рейтингов в силу своего непростого для широкого зрителя содержания. Месяц назад «Однокурсников» закрыли. К сериалу присматривались сервис по интернет-стримингу Netflix, его конкурент Hulu, но в итоге колледж «Гриндейл» и его непутевых учеников спасла компания Yahoo. Производитель сериала Sony Pictures TV очень вовремя получил поддержку интернет-гиганта. 30 июня у всех актеров истекали контракты.

    Yahoo! Screen — сайт, на который когда-то пользователи могли загружать свои видеоролики. Сайт успел побывать поисковиком по медиаконтенту, но в 2010-м Yahoo удалила возможность размещения видео, и теперь сайт используется для просмотра разного рода контента — от трейлеров и вирусных клипов до спортивных событий и сериалов. Например, американский зритель может сейчас посмотреть на Yahoo! Screen первый эпизод сериала Дэймона Линделофа «Оставленные», идущий на канале HBO.

    13 эпизодов последнего, шестого сезона сериала «Однокурсники» будут показаны на Yahoo! Screen осенью этого года. Далее Дэн Хэрмон, как и обещал, будет обязан хоть тушкой, хоть чучелком воплотить свое обещание о полнометражном фильме. «Если нам придется снимать полнометражку из пластилина в моем подвале, значит, так оно и будет», — говорит шоураннер.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.