Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Братья Франко расскажут о «Гражданине Кейне» плохого кино


    16 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Среди плохих фильмов бывают и культовые. Одним из них является драма Томми Вайсо «Комната», где режиссер выступил в качестве сценариста и исполнителя главной роли. Джеймс Франко снимет фильм о создании «Комнаты», в котором сыграет сам в компании брата Дэйва.

    «Комната», вышедшая в 2003 году, повествует о любовном треугольнике между служащим банка Джонни (Вайсо), его невестой Лизой (Джульетт Даниэль) и лучшим другом главного героя Марком (Грег Сестеро). Смотреть фильм не просто больно, а мучительно больно. Возможно, поэтому журнал Entertainment Weekly назвал творение Вайсо «„Гражданином Кейном“ плохого кино».

    Изначально ленту показывали только в нескольких кинотеатрах Калифорнии. Собрала она смешные деньги (1900 долларов), но постепенно вокруг «Комнаты» возник настоящий культ. Зрители находили бездны юмора в кинематографических потугах Томми. Спустя десять лет «Комната» стала демонстрироваться в разных городах Америки, собирая полные залы. По фильму существует видеоигра, а Грег Сестеро написал книгу The Disaster Artist, которая и ляжет в основу фильма Джеймса Франко.

    Франко приобрел права на экранизацию в начале года. Джеймс снимет фильм сам и сыграет Томми Вайсо, автора и исполнителя главной роли в «Комнате». Продюсируют картину Сет Роген и Эван Голдберг.

    Младший брат Джеймса, Дэйв Франко, сыграет начинающего актера Грега Сестеро. Об этом стало известно во время недавнего показа «Комнаты» в Лос-Анджелесе. После фильма Томми Вайсо отвечал на вопросы зрителей, среди которых оказался и Дэйв Франко. «Томми, как ты отнесешься к тому, что я сыграю Грега в фильме?» — поинтересовался актер. «Считаю, отличный выбор!» — ответил Вайсо.

    В книге Сестеро выписывает себя главным героем — милым и начинающим актером, который заводит дружбу со странным режиссером и в итоге снимается вместе с ним в самом странном фильме.

    На сегодняшний день проект Франко находится на самом раннем этапе, но, зная актера, можно предположить, что он не будет тянуть и вряд ли погонится за большим бюджетом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.