Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм про Сноудена снимут по роману Кучерены


    11 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Представляющий интересы бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена адвокат Анатолий Кучерена написал роман о своем подопечном и продал права на его экранизацию американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Об этом РИА Новости сообщил сам Кучерена.

    «Я заключил с Оливером Стоуном и его многолетним партнером и продюсером Морицом Борманом соглашение о продаже прав на экранизацию своего романа «Время спрута», который выйдет в свет в этом году», — сказал российский адвокат.

    В книге рассказана история американского информатора Джошуа Колда, преследуемого своим правительством, который, ожидая решения российских властей о предоставлении ему убежища, проводит три недели в заточении, в транзитной зоне московского аэропорта.

    Ранее сообщалось, что для экранизации истории о Сноудене будет использована книга «Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри», которую в начале года выпустил Люк Хардинг.

    Как заявил Variety сам Стоун, он собирается использовать оба произведения. Говоря о книге Кучерены, режиссер отметил, что размышления автора о значении тоталитарной власти в 21 веке способствуют созданию в романе атмосферы ужасного пророчества.

    Эдвард Сноуден, несколько лет работавший в американских спецслужбах, летом 2013 года передал секретные материалы Агентства национальной безопасности журналистам нескольких изданий, в том числе The Guardian. После того, как досье Сноудена было опубликовано и получило большой резонанс, он был обвинен США в шпионаже и ряде других преступлений. С августа 2013 года Сноуден получил временное убежище в России.

    Оливер Стоун был трижды удостоен премии «Оскар». Он известен не только своими художественными достижениями, но и политическими взглядами, которые со временем превратились из умеренно-консервативных в левые и находили отражение в его режиссерских работах. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, в частности, поддержал проведение в Вашингтоне марша против слежки спецслужб за пользователями интернета.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.