Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Кондон снимет киноверсию «Красавицы и чудовища»


    6 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Режиссер драм «Боги и монстры», «Доктор Кинси» и «Пятая власть» Билл Кондон берется за постановку игрового фильма «Красавица и чудовище» для Disney. О планах студии переосмыслить известную сказку стало известно еще весной прошлого года.

    У Disney уже есть своя «Красавица и чудовище». Анимационный фильм, вышедший в 1991 году, собрал в мировом прокате свыше 375 миллионов долларов, получил собственный мюзикл на Бродвее и стал одним из немногих мультфильмов, номинировавшихся на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».

    Студию не смущает недавний релиз сказки «Красавица и чудовище» от французских кинематографистов — фильм Кристофа Ганса не стал явлением в мире кино, заработав всего 37,8 миллионов долларов.

    Зато переделка «Спящей красавицы» у Disney удалась: едва стартовав в прокате, «Малефисента» заработала 189 миллионов долларов и есть вероятность, что она сможет отбить свой внушительный бюджет в 200 миллионов. Новый взгляд на классику жанра продолжает пользоваться популярностью после сверхуспешного релиза «Алисы в стране чудес». В будущем году выйдет новая «Золушка» от Disney, а впереди игровая версия мультфильма «Книга джунглей» и сиквел сказки «Оз: Великий и ужасный».

    Сценарий «Красавицы и чудовища» пишет Эван Спилиотопулос, работавший над мультфильмами Disney «Король лев 3», «Тарзан 2», «Русалочка: Начало истории Ариэль» и «Золушка 3». В этом году на экраны выйдет боевик «Геракл», где одним из трех сценаристов также стал Спилиотопулос.

    Билл Кондон известен как сценарист мюзикла «Чикаго» и постановщик мюзикла «Девушки мечты». Среди его малобюджетных работ драмы «Боги и монстры» и «Доктор Кинси». Франшизы не обошли режиссера стороной — Кондон работал над двумя последними частями «Сумерек». Его последний фильм «Пятая власть» об основателе сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже провалился в прокате.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.