Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эдвард Сноуден станет героем фильма Оливера Стоуна


    3 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американский айтишник и бывший сотрудник ЦРУ и Агентства нацбезопасности США Эдвард Сноуден заинтересовал режиссера Оливера Стоуна. Политические триллеры для постановщика «Никсона» и «В поисках Фиделя» не в новинку. Чуть раньше Стоун планировал снимать картину о Мартине Лютере Кинге, но не сложилось.

    В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру при помощи существующих информационных сетей и сетей связи.

    Сноудену были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Сисадмин бежал из США в Гонконг, а затем в Россию. Прожил больше месяца в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». Получил временное убежище в Российской Федерации, где находится до сих пор.

    Оливер Стоун и продюсер Мориц Борман приобрели права на книгу журналиста Guardian Люка Хардинга «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека». Стоун лично напишет сценарий, по которому снимет фильм. Учитывая отношение США к Сноудену, финансироваться картина будет из европейских источников.

    В интервью Guardian (издание будет поддерживать режиссера в работе над фильмом) Стоун сказал: «Это одна из величайших историй нашего времени. Настоящий вызов. Рад, что Guardian будет сотрудничать с нами».

    Таким образом, проект Стоуна встанет в один ряд с картинами о других разоблачителях — от «Всей президентской рати» до «Эрин Брокович» и «Пятой власти». Правда, фильм о Джулиане Ассанже, вышедший в прошлом году, так и не стал успешным, несмотря на участие Бенедикта Камбербэтча в главной роли. Лента Билла Кондона стоила 28 миллионов, но в прокате собрала всего 8,5 миллионов долларов.

    Последний фильм Оливера Стоуна, триллер «Особо опасны», вышел в прокат два года назад.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.