Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автор «Русалки» готова представить свой новый фильм


    30 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    После ставшей хитом на фестивалях и в интернете «Русалки» режиссер Анна Меликян решила снять историю дружбы двух очень разных девушек, но информация о проекте долго держалась в строгом секрете. Наконец в преддверии премьеры на «Кинотавре» КиноПоиск представляет трейлер картины и рассказывает о загадочной «Звезде».

    Главных героев, чьи судьбы переплетаются в новой картине Меликян, трое. Это пятнадцатилетний замкнувшийся в себе Костя из богатой семьи (Павел Табаков), его молодая мачеха Рита (Северия Янушаускайте) и не самая талантливая начинающая актриса Маша. Анна Меликян рассказывает, что сценарий писался несколько лет и вобрал в себя множество личных наблюдений.


    «Когда я пишу, то ничего не придумываю. Все складывается из наблюдений, из где-то подсмотренного, подслушанного, поэтому у всех героев фильма есть прототипы, — объясняет режиссер. — Некоторые могут даже показаться кому-то узнаваемыми. Только сказать, что один из персонажей целиком и полностью срисован с конкретного человека, нельзя. Все в фильме — и ситуации, и люди — собрано из тысяч деталей и характеров. В „Звезде“ много личного, но оно зарыто не там, где всем покажется».

    Героиня Маша, которая идет на множество пластических операций, чтобы выглядеть так, как ей хочется, — это живое воплощение прямолинейного слогана фильма «Хочу жить!». «Когда я придумывала „Звезду“, хотелось сделать кино про жизнь, потому что в этот момент я особенно остро ощущала: надо радоваться каждому дню, каждой прожитой минуте, — добавляет Анна Меликян. — Именно поэтому главный герой в фильме — Маша, которая несет в себе эту эмоцию. Когда она в конце говорит врачу: „Сделайте мне ноги“, — это не потому, что дура силиконовая, а потому, как понимает, что все самое главное происходит здесь и сейчас. Это время дано, чтобы ты прожил его в радости, а не в унынии. И нет никакого завтра. Так почему она должна себя лишать прекрасных ног?»

    «Моя героиня — очень интересный и позитивный человек, — говорит о Маше исполнительница этой роли Тина Далакишвили. — У нее своеобразное понимание о красоте, о жизни, обо всем. Маша обладает редким и важным талантом: она меняет всех и все в лучшую сторону, хотя сама и не знает об этом». Кстати, благодаря Тине Маша стала совсем другой, нежели в первоначальном сценарии. Анна Меликян увидела непрофессиональную актрису (Тина по образованию является художником по костюмам и дизайнером) в фильме «Любовь с акцентом» и сразу же решила попробовать ее на роль.

    «Через несколько дней уже была в Тбилиси, где мы сняли небольшие пробы, — рассказывает режиссер. — Привезла их в Москву и сказала своей группе: „Это наша героиня“. Ребята меня не поняли: Маше должно было быть под 30 лет, она должна была быть некрасивой, с нескладной фигурой. То есть при первом же взгляде понятно, что это бездарная актриса, у которой нет шансов. И если возможно придумать максимально противоположное этому образу, то это Тина. Под нее мы стали менять сценарий».

    Если Машу нашли в Грузии, то Риту, молодую жену Сергея (Андрей Смоляков), заместителя министра, и мачеху трудного подростка Кости, выписали из Литвы. Северии Янушаускайте для роли потребовалось выучить русский язык, который девушка знала плохо.

    Чтобы найти талантливого юношу на роль Кости, Меликян отсмотрела сотни молодых людей. «Мне нужен был мальчик, у которого в глазах читается, что он из успешной семьи. Мы пересмотрели сотни претендентов. Приходили первокурсники, кто откуда приехал, из разных городов. Они были напуганы, зажаты. А Павел Табаков поразил меня своей естественностью, в нем уже есть эта успешность. И это невозможно сыграть», — говорит режиссер о студенте третьего курса Московской театральной школы под руководством Олега Табакова.

    «Мне кажется, Костя — такой Билли Миллиган нашего времени, — рассказывает дебютант о своем герое. — Он способен на очень резкие и временами неадекватные поступки. Не ладит с отцом и мачехой, идет против воли старших, прогуливает школу. У него сильный внутренний стержень. Он достаточно закрытый в себе, возможно, немного аутист. Как и все подростки в пубертатный период, влюбляется. И именно состояние влюбленности помогает ему выйти из некоего аутизма».

    Премьера фильма «Звезда» состоится на фестивале «Кинотавр», который открывается 1 июня в Сочи. Дата выхода картины в российский прокат на данный момент не определена.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.