Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квентин Тарантино хочет превратить «Джанго» в мини-сериал


    26 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Квентин Тарантино намерен выпустить расширенную версию своего хита «Джанго освобожденный» в виде четырехчасового мини-сериала. Об этом режиссер заявил во время пресс-конференции на Каннском кинофестивале, где также обрушился с критикой на цифровой кинематограф и рассказал о судьбе «Омерзительной восьмерки».

    «У меня осталось 90 минут ценного материала, — поведал Тарантино. — Я мог бы использовать его и смонтировать четырехчасовую версию „Джанго освобожденного“. Но такой фильм стал бы для зрителя настоящим испытанием на терпеливость. Поэтому ленту можно будет разделить на четыре части и показывать в виде мини-сериала на кабельном телевидении».

    В Канне Квентин Тарантино посетил специальный показ «Криминального чтива», приуроченный к 20-летнему юбилею фильма, в свое время награжденного Золотой пальмовой ветвью. Кроме того, постановщик представил на смотре отреставрированную версию вестерна Серджио Леоне «За пригорошню долларов».

    На своей пресс-конференции Тарантино затронул тему противостояния цифрового и пленочного кино: «Почему сделавшие себе имя режиссеры снимают на пленку? У меня, черт возьми, нет этому объяснения. Цифровой формат убивает кинематограф. Это как смотреть в кинотеатре телевидение. Большинство фильмов уже не снимается на 35-миллиметровую пленку, а это значит, что мы проиграли войну. Наше поколение безнадежно, но, надеюсь, хоть следующее поймет, что оно потеряло».

    Режиссер также признался, что уже «немного успокоился» после скандала с утечкой сценария вестерна «Омерзительная восьмерка»: «Рана от удара ножом в спину начинает заживать. Быть может, я все же сниму этот фильм, может опубликую сценарий, может поставлю его на сцене. А может и все сразу».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.