Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Италии открылся российский фестиваль «Летний сад искусств»


    18 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В итальянском городе Бари открылся очередной фестиваль российского искусства «Летний сад искусств». Он проводится с 2006 года и включен в Программу официальных мероприятий Российско-Итальянской смешанной комиссии по сотрудничеству в области культуры и образования. В Италии фестиваль приурочен ко дню св. Николая, покровителя города Бари, и проводится в мае, а в декабре проходит в России в четырех городах: Москве, Сергиевом Посаде, Владимире и Костроме. Изначально целью фестиваля было представить в Италии шедевры русской духовной и фольклорной музыки. С 2008 года в программу «Летнего сада искусств» включены Дни российского кино.

    В 2014 году фестиваль открылся концертом Сибирского хореографического ансамбля «Русь» и фильмом Павла Лунгина «Дирижер». За шесть фестивальных дней будут показаны «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «Два дня» Авдотьи Смирновой, «Иуда» Андрея Богатырева и «Снежная королева» Максима Свешникова, выступят солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Церковный хор Московской епархии и муниципальный оркестр Сергиева Посада.

    Во время работы фестиваля, как сообщает РИА Новости, ожидается подписание международного соглашения по совместной работе в области культуры между итальянским Бари и российской Костромой.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.