Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Экипаж» от создателей «Легенды № 17» будет снят в формате IMAX


    13 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Год назад стало известно, что Николай Лебедев снимет ремейк советского фильма-катастрофы Александра Митты «Экипаж». Сегодня продюсеры объявили, что новая версия станет второй после «Сталинграда» картиной на русском языке в формате IMAX. Также стали известны детали сюжета.

    «Нашим героем является военный летчик Алексей Гущин, служащий, честно исполняющий свой долг и живущий по своим правилам. У него есть свой кодекс чести, — рассказал на презентации в московском IMAX Sapphire продюсер Леонид Верещагин. — Не кланяясь, не пресмыкаясь, он просто честно выполняет свою работу. Он часто попадает в ситуации, когда нужно поступить гибче, но не делает этого. Не выполнив бредовый приказ начальства, он вылетает из армии с „волчьим билетом“, практически в никуда. С трудом ему удается устроиться в гражданскую авиацию летчиком-стажером. У него есть наставник, опытный летчик, очень суровый. Их отношения претерпят изменения, что всегда дорого для драмы — от восхищения до отчуждения и даже предательства. Появится и любовь, которая, естественно, будет складываться очень сложно».

    Во время полета чартерного рейса в Юго-Восточную Азию начинается землетрясение на вулканическом острове, где велись разработки, в том числе и российскими компаниями. Экипаж летит туда спасать сограждан, которые попали в беду. В результате катастрофы они не могут вылететь, героям приходится разделиться на две группы. Самолеты получают повреждения, начинается пересадка из одного в другой. Создаются условия для того, чтобы каждый проявил то, на что способен.

    Продюсер уточняет, что это не дословный ремейк фильма Митты, а самостоятельная история, которая расскажет о жизни простых тружеников, настоящих героев повседневной жизни. «Мы решили сделать другой сюжет, но тоже о романтической профессии летчиков гражданской авиации. С нашей точки зрения, это будет близко сердцу зрителя в любой стране. Самое главное, что это происходит здесь и сейчас. Речь пойдет не о „плакатных героях“, а о простых людях, тружениках и тех, кого они встречают на своем пути. Это очень важно для нас, потому что мы говорим о тех, кто рядом, о нас самих, и надеемся, что аудитория это считает. Это будет фильм о наших современниках, на которых держится страна», — отметил Верещагин.

    Собравшимся на презентации IMAX журналистам показали тизерный ролик «Экипажа», составленный из эскизов и раскадровок к фильму. В нем были ночные сцены землетрясения и пожара, а также пара эскизов разрушения самолета в воздухе. Сейчас идет кастинг, подбираются места натурных съемок. «Над „Экипажем“ будет работать та же команда, что работала над „Легендой № 17“, мы привлекли всех», — уточнил продюсер. Релиз картины назначен на осень 2015 года. Бюджет, даже примерный, создатели картины называть не стали, однако сообщили, что он будет больше, чем у «Легенды № 17».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.