Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автор «На игле» Ирвин Уэлш напишет сиквел «Отвязных каникул»


    7 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Кинокомпания Wild Bunch объявила о запуске в разработку новых проектов, права на которые будет продавать на стартующем через неделю Каннском кинорынке. Среди них новые фильмы Пола Верховена, Гаспара Ноэ и Абделатифа Кешиша, сиквел «Отвязных каникул» и ремейк хоррора «Маньяк-полицейский».

    Шотландский писатель Ирвин Уэлш, знакомый по романам «На игле», «Эйсид Хаус» и «Грязь», написал сценарий продолжения фильма «Отвязные каникулы». По сюжету главным героиням предстоит сразиться с экстремальной религиозной сектой, жаждущей завербовать девушек. Хармони Корин не приписан к проекту. В режиссерском кресле окажется швед Йонас Окерлунд, чей «Высший пилотаж» в 2002 году также продавала Wild Bunch.

    «Отвязные каникулы 2» не станут прямым продолжением оригинального фильма, но среди актеров ожидаются звезды картины Корина.

    Пол Верховен берется за экранизацию романа Филиппа Джиона «О!». Это психологическая драма об изнасилованной деловой женщине, жаждущей отомстить преступнику за надругательство над ней. Как утверждают в Wild Bunch, сейчас завершается кастинг, а сам проект будет похож на типичный фильм Верховена — невероятно эротичный и извращенный. Актрисе, утвержденной на главную роль, потребуется немало смелости.

    Еще одним проектом Wild Bunch станет ремейк хоррора «Маньяк-полицейский». Фильм, вышедший в 1988 году, стал культовой классикой и в девяностых получил два продолжения. Продюсирует картину датский постановщик Николас Виндинг Рефн, большой поклонник жанра. Имя режиссера станет известно во время Каннского кинофестиваля.

    Аргентинский постановщик Гаспар Ноэ, известный по фильмам «Необратимость» и «Вход в пустоту», приступает к работе над картиной «Любовь» (Love). Съемки этого англоязычного проекта запланированы на июнь и пройдут в Париже. «Любовь» — сексуальная мелодрама о юноше, девушке и другой девушке. По словам режиссера, во время сеансов зрители мужского пола испытают эрекцию, а зрительницы обрыдаются. Ноэ обещает, что в отличие от мрачных и драматичных фильмов о сексе, этот будет ярким и легким.

    Призер Каннского фестиваля за драму «Жизнь Адель» Абделатиф Кешиш тоже занимается исследованием сексуальной тематики в новой картине по роману Франсуа Бегодо «Настоящая рана». Герой книги — пятнадцатилетний подросток, коммунист-ленинист и отличник, который должен успеть потерять девственность во время летних каникул, но из-за ряда проблем ему это никак не удается.

    Кешиш весьма вольно обращается с романом Бегодо, так что точной экранизации ждать не стоит. Известно, что режиссер собирался снять фильм по «Настоящей ране» до «Жизни Адель», но планы изменились. Съемки новой ленты Абделатифа Кешиша начнутся в августе и пройдут в Тунисе. Актерский состав объявят в Канне.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.