Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Томас Альфредсон перехватывает «Снеговика» у Скорсезе


    5 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Шведский постановщик Томас Альфредсон, известный по фильмам «Впусти меня» и «Шпион, выйди вон!», займется экранизацией романа норвежского писателя Ю Несбё «Снеговик». Ранее проект числился за Мартином Скорсезе, но режиссер выбыл из него в апреле прошлого года по причине нехватки времени.

    «Снеговик» — седьмая книга норвежского писателя из цикла о старшем инспекторе убойного отдела Осло Харри Холе. Высокий и мрачный любитель заложить за воротник, Харри впервые появился в 1997 году в романе «Нетопырь». В общей сложности вышло уже десять романов о Холе, причем все они переведены на русский язык.

    В «Снеговике» Харри расследует исчезновение некой Бирты Беккер и наталкивается на несколько нераскрытых убийств женщин. Каждая из них была замужем, а на месте преступления находили снеговика с головой жертвы. Холе понимает, что у него на руках дело первого в истории Норвегии серийного убийцы. Все жертвы были похищены в день, когда выпадает первый снег. Пресса называет преступника Снеговиком.

    Скорсезе присматривался к проекту еще осенью 2010 года, но в апреле 2013-го все-таки отказался от него. Тогда «Снеговика» предлагали двум скандинавам — Бальтасару Кормакуру, снявшему «Контрабанду» и «101 Рейкьявик», и Мортену Тильдуму, который уже имел дело с романом Ю Несбё «Охотники за головами». Оба отказались.

    Теперь в режиссерское кресло садится швед Томас Альфредсон. Год назад постановщик собирался снимать фильм по сказочной повести Астрид Линдгрен «Братья Львиное Сердце». Проект был объявлен как самый дорогой в истории скандинавского кино, но до сих пор так и не сдвинулся с мертвой точки.

    Адаптацией «Снеговика» занимался датчанин Сорен Свейструп, работавший над сериалом «Убийство». Universal привлекает к созданию фильма скандинавов, но вот на главную роль, скорее всего, выберет кого-то из голливудских звезд. Студия надеется заполучить для себя очередную франшизу.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.