Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Настоящего детектива» возьмется за «Черного графа»


    5 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Кэри Фукунага, снявший драмы «Без имени» и «Джейн Эйр», получил известность благодаря сериалу «Настоящий детектив», после чего тщательно выбирает новые проекты. Поскольку сериал режиссер снимать больше не будет, он обращается к большому кино и поставит историческую драму по книге Тома Райсса «Черный граф» (Black Count), получившей Пулитцеровскую премию и рассказывающей о прототипе героев романов Александра Дюма.

    Тома-Александр Дюма — французский генерал, сын маркиза и чернокожей рабыни. У маркиза было четверо детей от рабыни, которых он продал после смерти матери, но с правом выкупить старшего. Через четыре года аристократ сдержал обещание. Так Тома-Александр был официально усыновлен.

    До 1789 года Тома-Александр Дюма служил в полку королевы Марии-Антуанетты, вызывая недовольство отца. Прославился своими геркулесовыми подвигами, будучи невероятно сильным человеком. Во время революции сделал успешную военную карьеру. В конце XVIII столетия получил от Наполеона должность командующего кавалерией и стал близким другом императора.

    Дюма один стоил целого эскадрона. Из писем Бонапарта известно, что генерал Дюма лично отбил шесть знамен у численно превосходящего противника, что он, умело допросив шпиона, выведал планы австрийцев, что под Мантуей он остановил армию Вурмзера (в этом бою он дважды менял подстреленных под ним коней).

    Во время Египетского похода Дюма был захвачен, но его друг Наполеон не предпринял ни единой попытки вызволить его. Тома-Александр умер на 44-м году жизни, оставив супругу и сына Александра (будущего писателя), послужив прототипом персонажей для «Графа Монте-Кристо» и «Трех мушкетеров».

    В мае Фукунага приступит к экранизации бестселлера нигерийского писателя Узодинмы Ивалы Beasts of No Nation, где в главной роли снимется Идрис Эльба. «Черный граф» станет следующей картиной режиссера. Постановщик лично займется адаптацией книги Райсса для студии Columbia Pictures.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.