Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Гойер сочинит «Фантастическое путешествие» для Кэмерона


    3 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Студия Fox привлекла к многострадальному ремейку «Фантастического путешествия» очередного сценариста. Дэвид С. Гойер, работавший над трилогией Кристофера Нолана о Бэтмене, а также над сценариями «Человека из стали» и «Темного города», напишет тритмент для проекта и спродюсирует его наряду с Джеймсом Кэмероном и Джоном Ландау.

    Режиссерское кресло ремейка пока пусто. Последним человеком, претендовавшим на него, был Шон Леви. До него к проекту присматривались Роланд Эммерих, Пол Гринграсс, Даррен Аронофски, Тимур Бекмамбетов, Джонатан Мостоу и Луи Летерье. Безуспешная попытка переснять ленту предпринимается с 2007 года.

    «Фантастическое путешествие» было снято во время холодной войны и вышло на экраны в 1966 году. По сюжету ученый Ян Бенеш, придумавший способ уменьшения людей, после покушения оказывается в коме из-за тромба в мозгу. Чтобы помочь Бенешу, пятерка отважных агентов и врачей загружается в специальную атомную подлодку, уменьшается и отправляется по кровеносной системе коматозного ученого навстречу тромбу.

    Фантаст Айзек Азимов, которого попросили написать новеллизацию сценария, отмечал, что в проекте имеется множество сюжетных дыр. Поэтому финал одноименной книги отличается от экранного.

    Новая версия поведет картину в другое измерение. Детали пока не сообщаются, равно как и отсутствует вероятная дата релиза.

    Сценарный тритмент — это своего рода изложение на 20—30 страницах, предназначенное продюсерам. В дальнейшем при работе над проектом сценарист, прикрепленный к нему, будет руководствоваться тритментом.

    Дэвид Гойер сейчас занят разработкой фильма по графическому роману Нила Геймана «Сэндмен» для студии Warner, а также продолжает курировать сериал «Демоны да Винчи», второй сезон которого продолжается на канале Starz.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.