Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хлоя Морец переживет «5-ю волну»


    11 апреля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Постановщик хоррора «Исчезновение Элис Крид» Дж. Блэйксон перенесет на экран бестселлер Рика Янси «5-я волна», изданный во многих странах мира, в том числе и в России. Главную роль предложено сыграть Хлое Морец. Юная актриса вышла на последнюю стадию переговоров со студией Sony Pictures.

    У Морец складываются хорошие отношения с мейджором. Хлоя снималась в ремейке «Кэрри» студии Screen Gems, принадлежащей Sony, а в скором времени ее можно будет увидеть в киноверсии сериала «Уравнитель», которая в нашем прокате получила название «Великий уравнитель». Тест-просмотры этого фильма с Дензелом Вашингтоном прошли настолько удачно, что Sony уже запустила в разработку сиквел.

    «5-я волна» издана в России относительно недавно. Книга принадлежит к циклу подростковых романов, пользующихся на Западе большой популярностью. Впрочем, с их экранизациями дело обстоит иначе. Самыми удачными франшизами по книгам young adult — так называются романы для подростков — считаются «Сумерки» и «Голодные игры». В большинстве своем экранизации YA проваливаются, достаточно вспомнить «Орудия смерти: Город костей», «Город Эмбер», «Прекрасные создания», «Гостью» и «Академию вампиров».

    По сюжету 16-летняя Кэсси Салливан переживает четыре волны смертельных атак пришельцев, направленных на уничтожение человечества. Лишение энергоснабжения, стихийные бедствия, эпидемия... Кэсси теряет своих близких, кроме младшего братишки, которого намерена спасти любыми способами. В этом ей помогает загадочный молодой человек.

    Права на «5-ю волну» приобрела компания Дэвида Геффена GK Films еще в марте 2012 года, когда Янси только наметил свою грядущую трилогию (да, как и многие книги для подростков, эта не исключение). После публикации в мае 2013-го книга собрала много позитивных отзывов от критиков, а издание The New York Times назвало ее одним из лучших YA-романов года. Вторая часть под названием «Бесконечное море» выйдет в сентябре 2014-го.

    Хлоя Морец в августе этого года появится на российских экранах в душещипательной драме «Если я останусь» и мелодраме «Маленькая большая девочка». Ожидается, что на Каннском кинофестивале состоится премьера драмы Оливье Ассайаса «Зильс-Мария», где актриса снялась с Жюльет Бинош и Кристен Стюарт.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.