Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Книгу джунглей» для Warner снимет Энди Серкис


    21 марта 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Можно поздравить актера Энди Серкиса с переходом в режиссуру большого кино: поработав главой второй съемочной группы трилогии «Хоббит», Серкис согласился на предложение от студии Warner поставить приключенческую ленту «Книга джунглей». Ранее в режиссерское кресло проекта приглашались Алехандро Гонсалес Иньярриту и Рон Ховард.

    Сценарий «Книги джунглей» для проекта Warner поначалу писал Стивен Кловз, много лет подряд адаптировавший книги о Гарри Поттере для большого экрана. Ранее считалось, что фильм по Редьярду Киплингу станет его режиссерской работой, но за полтора года многое изменилось. Стив Кловз теперь продюсирует картину, а сценарий писала его дочь Калли Кловз.

    Рассказы Киплинга, вошедшие в «Книгу джунглей», изначально публиковались в журналах с 1893-го по 1894-й. Иллюстрации рисовал отец Редьярда, Джон Локвуд Киплинг. Писатель родился в Индии и провел там первые шесть лет жизни. Герои «Книги джунглей» — мальчик Маугли, воспитанный говорящими животными, героический мангуст Рикки-Тикки-Тави и юный погонщик слонов Тумаи.

    Иньярриту, которого Warner звала ставить ленту в начале декабря прошлого года, отказался из-за рабочего графика. В середине января студия попробовала привлечь Рона Ховарда, но тоже ничего не получилось — постановщик «Гонки» не разделял видение продюсеров.

    Теперь же во главе проекта окажется Энди Серкис, мастер технологии по захвату движения, воплотивший за экраном Голлума, Кинг Конга и гориллу Цезаря. Как мы уже упоминали выше, режиссерский опыт у него имеется — Энди снимал для Питера Джексона ряд сцен в «Хоббите». Пожалуй, одна из самых сложных работ Серкиса у Джексона, постановка эпизода в «Пустоши Смауга», когда гномы в бочках уплывают от своих преследователей по реке.

    «Книга джунглей» потребует от режиссера работы с мо-капом (захватом движения), а уж в этом Энди Серкис разбирается великолепно. У актера есть собственная студия Imaginarium, на которой он собирается снимать экранизацию романа Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

    Стоит помнить, что «Книгу джунглей» снимают и на студии Disney. «Семейная» версия событий будет показана стараниями Джона Фавро. Кастинг в проект уже начался, в частности за тигра Шер-Хана будет говорить Идрис Эльба.

    У Warner поначалу было преимущество, но из-за трудностей с режиссерами оно пропало. Студии пока не заявляли даты премьер, но похоже, что обе экранизации Киплинга окажутся на экранах примерно в одно время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.