Кино / На русском языке / Мир

Кейт Уинслет получила звезду на «Аллее славы»

Обладательница премии «Оскар» Кейт Уинслет получила свою звезду на голливудской «Аллее славы». На торжественной церемонии актрису поддержали партнерша по фильму «Дивергент» Шейлин Вудли, а также Кэти Бейтс, которая снималась с Уинслет в «Титанике» и «Дороге перемен».

«Я даже не могла представить, что сегодня меня придет поддержать так много людей, особенно после землетрясения в Лос-Анджелесе, которое меня очень напугало, — заявила Кейт Уинслет со сцены. — Мы снимали „Титаник“ 18 лет назад, вы можете в это поверить? Тогда на съемочной площадке мне исполнилось 21, а сейчас мне уже 38. И для меня большая честь, что моя карьера была отмечена этой замечательной наградой».

«Кейт, ты заслуживаешь того, чтобы к твоим ногам падали звезды, — обратилась к актрисе ее давняя подруга Кэти Бейтс. — Звезды на „Аллее славы“ могут покрыться пылью, но твои прекрасные фильмы, и твои роли, которые зажигали огонь в наших сердцах, будут жить вечно».

«Я никогда не встречала столь же сильную, красивую, но в то же время скромную женщину, — рассказала Шейлин Вудли. — Что бы ни случилось в ее жизни, она преодолеет любые преграды с присущим ей чувством доброты и сострадания. Когда я впервые встретила Кейт, то чуть не расплакалась — для меня большая честь работать и учиться у актрисы, которая столь мастерски проходит свой путь в этой непростой индустрии».

Кейт Уинслет дебютировала в большом кино в драме Питера Джексона «Небесные создания» в 1994 году. Свою первую номинацию на «Оскар» актриса получила за роль второго плана в ленте Энга Ли «Разум и чувства», экранизации одноименного романа Джейн Остин. В дальнейшем она была номинирована на «Оскар» за роли в фильмах «Титаник», «Айрис», «Вечное сияние чистого разума» и «Как малые дети», однако заветную статуэтку получила лишь в 2009 году, блеснув в картине Стивена Долдри «Чтец».
Источник: Кинопоиск