Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Финчер присматривается к фильму о Стиве Джобсе


    27 февраля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сняв «Социальную сеть» по сценарию Аарона Соркина, Дэвид Финчер может еще раз поработать с текстом именитого сценариста. Режиссер «Бойцовского клуба» согласился встретиться с авторами экранизации книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», которая затевается на студии Sony.

    В мае 2012 года студия привлекла к адаптации книги Айзексона одного из ведущих голливудских сценаристов Аарона Соркина. На счету Соркина «Оскар» за лучший адаптированный сценарий («Социальная сеть»). Также на премию Американской киноакадемии выдвигалась его работа над сценарием фильма «Человек, который изменил всё».

    Пока Соркин работал над адаптацией внушительной книги Айзексона, независимые студии подсуетились и выдали драму «Джобс: Империя соблазна» с бюджетом в 12 миллионов долларов и Эштоном Кутчером в роли главы корпорации Apple. Фильм получил довольно средние оценки критиков, но в прокате заработал почти 36 миллионов, сумев окупить затраты на производство.

    Ожидалось, что Финчер продолжит работу над экранизациями бестселлеров Стига Ларссона, но после «Девушки с татуировкой дракона» режиссер так и не дал своего согласия на дальнейшее сотрудничество с Sony в этом направлении. Свой следующий фильм, криминальную драму «Исчезнувшая», Дэвид Финчер снял для студии Fox, вызвав немало разговоров об испорченных отношениях с Sony.

    Но время шло, режиссер успел поработать над сериалом «Карточный домик» для Netflix и дать согласие на адаптацию британского сериала «Утопия» для канала HBO.

    Сейчас Финчер является кандидатом номер один на режиссерский пост «Стива Джобса», над которым трудится команда продюсеров во главе со Скоттом Рудиным. По сути ему еще даже не сделано формальное предложение — стороны лишь присматриваются к возможности поработать вместе. Но еще один фильм Финчера по сценарию Соркина безусловно окажется в центре внимания всех киноманов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.