Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роман Геймана «Американские боги» станет сериалом


    7 февраля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По фантастическому роману «Американские боги» снимут сериал. Об этом сообщает интернет-издание Deadline. По его сведениям, американское отделение компании FremantleMedia приобрело права на производство экранизации книги.

    Исполнительным продюсером телешоу станет автор «Американских богов» Нил Гейман. Сведений о том, когда начнутся съемки сериала, пока нет. Кто может сыграть в нем главные роли, также неизвестно.

    В 2011 году уже сообщалось, что сериал по книге может снять телеканал HBO. Однако в итоге проект так и не добрался до стадии съемок. В 2013-м Нил Гейман в серии вопросов и ответов на Reddit упоминал о том, что сериал все же планируют выпустить, однако заниматься им будет не HBO.

    Оригинальный роман «Американские боги» вышел в 2001 году. Книга Нила Геймана получила множество наград: он удостоился «Хьюго» и «Небьюлы», а также был отмечен премией Брэма Стокера. Главным героем романа является бывший заключенный по имени Тень, который участвует в конфликте между старыми и новыми богами за право доминировать на территории США. На стороне старых богов выступают мифологические персонажи (от скандинавских до африканских), которых завезли в Америку поселенцы, а среди новых богов оказываются олицетворения медиа, онкологических заболеваний и наркотиков.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.