Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Леонардо ди Каприо снимется в фильме о теракте на Олимпиаде


    6 февраля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Леонардо ди Каприо и Джона Хилл вместе снимутся в ленте, основанной на опубликованной в Vanity Fair статье «Баллада о Ричарде Джуэлле» («The Ballad of Richard Jewell»). Об этом пишет Variety.

    Статья была опубликована в феврале 1997 года. Ее главный герой — полицейский из Атланты Ричард Джуэлл. В 1996 году во время Олимпийских игр в Атланте произошел теракт — злоумышленник заложил бомбу в парке. Джуэлл обнаружил взрывное устройство, оповестил других сотрудников органов охраны правопорядка и попытался эвакуировать публику. Благодаря его действиям число жертв было минимизировано, при этом в результате взрыва все же погиб один человек (еще один умер на месте происшествия от инфаркта) и еще более ста получили ранения.

    Однако затем самого Джуэлла обвинили в причастности к организации теракта. Хотя официальные обвинения ему не предъявлялись, освещение событий в СМИ сказалось на его карьере и личной жизни. Позже все обвинения с Джуэлла были сняты. В 2003 году был пойман настоящий организатор теракта — Эрик Роберт Рудольф.

    В фильме о Джуэлле Хиллу предстоит сыграть главного героя. Ди Каприо исполнит роль юриста, защищавшего полицейского, а также выступит в качестве одного из продюсеров картины. Режиссер и сценарист фильма пока не назначены.

    Джона Хилл и Леонардо ди Каприо недавно вместе снялись в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Ди Каприо сыграл главного героя картины — финансового брокера Джордана Белфорта. Хилл исполнил роль его партнера по фирме. Лента в настоящее время претендует на пять «Оскаров». В частности, работу Скорсезе могут признать лучшим фильмом года. Кроме того, номинантами на награды Американской киноакадемии являются ди Каприо и Хилл. В российский прокат «Волк с Уолл-стрит» выйдет 6 февраля.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.