Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Очкам Google посвятили эпизод «Симпсонов»


    28 января 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Очки-компьютер Glass, созданные компанией Google, появились в мультсериале «Симпсоны», передает The Verge. Устройству посвящен эпизод «Specs and the City» («Очки и город») двадцать пятого сезона сериала. Эпизод был показан американским телеканалом Fox в воскресенье, 26 января.

    В эпизоде Мистер Бернс, владелец Спрингфилдской атомной электростанции, дарит к Рождеству всем сотрудникам «умные очки» Oogle Goggles. Очки умеют отображать данные о людях и предметах вокруг пользователя. Сотрудники радуются подарку и носят очки не снимая, быстро привыкнув к ним.

    Находясь в очках, люди узнают неожиданные вещи о своих близких. Кроме того, они теряют пространственную ориентацию, так как постоянно смотрят на экран Oogle Goggles, но не смотрят по сторонам. Выясняется также, что Мистер Бернс использует очки, в которые встроена камера, в роли орудия шпионажа.

    Очки Google, «испытательская» версия которых вышла в феврале 2013 года, уже использовались моделями в ходе модных показов и исполнителями во время концертов. На встроенную камеры очков было снято несколько документальных фильмов. В продажу Google Glass должны поступить в 2014 году.

    «Симпсоны» считаются самым продолжительным мультипликационным сериалом в истории американского телевидения. Первый эпизод первого сезона сериала вышел в декабре 1989 года. Эпизод «Specs and the City», рассказывающий об очках Oogle Goggles, является 541-м по счету.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.