Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Сталинград» в США выпустят в IMAX


    10 января 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» выйдет в американский прокат в формате IMAX 3D. Об этом «Ленте.ру» стало известно от представителей продюсерской компании Александра Роднянского «А.Р. Продакшн».

    На протяжении одной недели с 28 февраля 2014 года лента будет транслироваться только в IMAX-кинотеатрах по всей стране. Всего их в США 439. Позднее компания Sony, являющаяся официальным прокатчиком «Сталинграда», собирается выпустить его на обычные экраны, однако дата еще не назначена.

    Ранее «Сталинград» был выпущен в китайский прокат и в первые же выходные установил в нем лидерство, собрав 8,3 миллиона долларов и обогнав фильмы «Росомаха: Бессмертный» (6,6 миллиона долларов) и «Монстры на каникулах» (5,7 миллиона). В Китае картину Бондарчука демонстрировали более, чем в семи тысячах кинотеатров (всего их в стране около 12 тысяч).

    Кроме того, Россия выдвинула фильм как претендующий на получение премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Однако в шорт-лист Американской киноакадемии из девяти картин, объявленный в декабре 2013 года, «Сталинград» не попал.

    Премьера военной драмы Федора Бондарчука «Сталинград» в России состоялась 10 октября 2013 года. Фильм стал первым в истории российского кино, снятым в формате IMAX 3D. В первые выходные российского проката картина собрала 520 миллионов рублей (16,12 миллиона долларов), установив абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.