Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Во Франции впервые издана на видеодисках комедия "Игрушка" с Пьером Ришаром в главной роли


    29 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    На улице высокого блондина в черном ботинке праздник - впервые во Франции издана на видеодисках знаменитая кинокомедия "Игрушка", причем в отреставрированном виде.

    Пьер Ришар не скрывает, что созданный в 1976 году режиссером Франсисом Вебером 95-минутный фильм является одной из самых любимых его работ. "Вереб ранее жестко критиковал многие фильмы, снятые по его сценарию. Вот тогда я ему сказал - вместо того, чтобы постоянно жаловаться, взял бы, да и сам снял фильм. Что он и сделал", - рассказал 79-летний актер в интервью газете "Фигаро".

    Ришар играет в фильме журналиста Франсуа Перрена, которого по существу продали как игрушку в семью магната прессы Пьера Рамбалю-Коше, чтобы он веселил его сына. Перрен полностью зависит от миллиардера, так как работает в принадлежащей ему газете. Комедия не только носит остро социальный, сатирический характер, но и явно указывает на одного из реальных французских владельцев газет тех времен, что, возможно, и привело к тому, что фильм столь долго не издавался в цифровом виде.

    Старейший, 79-летний комический актер французского кино не отрицает, что в сценарии фильма немало общего с его собственной биографией - ведь он происходит из весьма богатой семьи и воспитывался в семье своего деда, потомка старинного аристократического рода. Полное имя актера - Пьер Риша. Черты Ришара просматриваются, однако, не в журналисте, роль которого он исполняет, а в сыне миллионера, получающем от богатого родителя любые самые дорогие игрушки.

    "Да, в моей жизни имела место аналогичная история с богатым отцом, мало занимающимся своим сыном. У меня, например, никаких отношений с отцом вообще не существовало, если не считать очень редких случаев, когда он брал меня с собой на охоту. Я, правда, что-то не припомню, чтобы рассказывал Веберу о таком своем детстве и юности ", - отмечает Ришар.

    Что касается роли оказавшегося в сложных обстоятельствах журналиста, то, судя по всему, она была списана Франсисом Вебером с его собственного отца - одного из звезд французской журналистики довоенного периода. Судьба Пьер-Жиля Вебера оказалась весьма нелегкой. Будучи евреем, в годы второй мировой войны он был настолько напуган опасностью попасть вместе со всей семьей в концлагерь, что срочно при оккупации страны немцами окрестил своих детей, а сам в течение нескольких лет практически не покидал пределов своей квартиры. После войны французские журналистские круги сочли такую позицию малодушной и Вебер лишился возможности работать в СМИ. Вместо этого он занялся писательским трудом - его перу принадлежит, в частности, известный роман "Фанфан-тюльпан".

    Кроме "Игрушки" Ришар с удовольствием вспоминает работу в фильме Вебера "Невезучие", где он впервые сыграл дуэтом со своим будущим другом Жераром Депардье. "На съемочной площадке мы веселились как дети на перемене. Вообще, это я предложил привлечь в эту комедию Депардье. Ранее на роль планировался Лео Вентура, но этот замысел не удался", - вспоминает Ришар.

    "Депардье в те времена снимался у таких серьезнейших режиссеров как Дюра и Пьяла, но я все равно интуитивно почувствовал, что наш актерский дуэт будет просто сногсшибательным. Мы снялись вместе в трех лентах, но если бы Вебер захотел, их было бы штук шесть. Мы просто стали бы новыми Лаурелом и Харди французского кинематографа, наш дуэт был поистине волшебным".

    "В те времена Жерар Депардье был гораздо более управляемым - сегодня, похоже, это уже удается в меньшей степени", - отмечает его друг.
    На вопрос, доводилось ли ему в последнее время переговорить с Депардье, Ришар шутит: "Чтобы увидеться с Депардье, его надо, наверное, разыскивать с Интерполом". "Последний раз мне случайно удалось наткнуться на Депардье когда я ошибся при звонке другому Жерару - режиссеру Жерару Жюньо. Депардье был тогда в Узбекистане", - говорит Ришар.

    Как и во всех интервью актер с удовольствием упоминает о своей невероятной популярности в России. "Однажды в России я шел в два часа ночи по Красной площади - и, представляете себе, меня узнали две старушки! При этом я вообще не был в курсе тогда, что фильмы с моим участием идут в России!", - говорит актер, совершенно седой блондин.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.