Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энди Серкис не забыл про «Скотный двор»


    17 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Осенью прошлого года Энди Серкис объявил о намерениях снять экранизацию романа Джорджа Оруэлла «Скотный двор». На днях Серкис сообщил, что проект до сих пор в силе, а съемки начнутся в третьем квартале будущего года.

    «Скотный двор» затевается на студии Imaginarium, принадлежащей Энди Серкису и созданной специально для проектов с использованием технологии захвата движения (motion capture). «Мы начали превизуализацию фильма, а в виртуальном мире это практически то же самое, что начать съемки», — говорит актер-режиссер в интервью Screendaily. Время для этого Серкис нашел во время съемок «Рассвета планеты обезьян», где он играл Цезаря, поумневшего лидера приматов. Энди руководил аниматорами по скайпу.

    Антиутопия Оруэлла вышла в 1945 году. Животные, поднявшие восстание на ферме, переживают полное перерождение и от безграничной свободы переходят к диктатуре свиньи по кличке Наполеон. Книга сделала знаковой фразу «Все животные равны, но некоторые животные равнее других». Пожалуй, самой известной экранизацией романа Оруэлла на сегодняшний день является анимационный «Скотный двор» 1954 года.

    По словам Серкиса, его компания в работе над «Скотным двором» сотрудничает с немецким художником Майклом Кутше. Кутше не новичок в Голливуде. Он разрабатывал дизайн для таких проектов, как «Алиса в Стране чудес», «Тор», «Оз: Великий и ужасный», «Малефисента».

    «Мы пытаемся создать нечто уникальное, — говорит Серкис. — Не хотим снимать животных, а потом приделывать им говорящие рты. Все движения и выражения морд зверей станут результатом захвата движений актеров». Энди упоминает, что актерский состав превосходный, но кто именно одолжит свои голоса и движения компьютерным зверям, станет известно в будущем году.

    Бюджет «Скотного двора» — 50 миллионов долларов. «У нас независимая картина, но в конце концов можно ожидать, что к нам присоединится студия-мейджор».

    Вторым проектом студии Imaginarium станет экранизация романа Саманты Шеннон The Bone Season. Главная героиня — ясновидящая девушка, живущая на самом дне Лондона. Однажды героиню похищают, и, чтобы сбежать, она должна прочесть мысли своего захватчика. Проект находится в зачаточной стадии. «Сейчас мы ищем сценариста и режиссера», — уточняет Серкис.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.