Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлены номинанты на «Золотой глобус»


    13 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В США объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Об этом сообщается на сайте премии. Наибольшего количества номинаций удостоились две картины — историческая драма «12 лет рабства» Стива Маккуина и комедия «Афера по-американски» Дэвида О. Рассела. Оба фильма выдвинуты на награду в семи категориях.

    В частности, «12 лет рабства» выдвинут на «Золотой глобус» как лучший драматический фильм, а также за лучшую режиссерскую работу, лучший сценарий и лучшую актерскую работу (Чиветель Эджиофор). «Афера по-американски» — за лучший сценарий, лучшую актерскую работу в комедии или мюзикле (Кристиан Бейл и Эми Адамс) и как лучший фильм в категории «комедия или мюзикл».

    На втором месте по количеству номинаций — фильм Александра Пэйна «Небраска» об отце-алкоголике, выигравшем миллион и едущем вместе со своим сыном за выигрышем из Монтаны в Небраску. Картина выдвинута на награду как «Лучший комедийный фильм или мюзикл», также она представлена в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучший сценарий».

    Фильмы «Гравитация» и «Капитан Филлипс» представлены в четырех номинациях каждый. Режиссеры обоих фильмов — Альфонсо Куарон и Пол Гринграсс — выдвинуты на получение награды за лучшую режиссуру. Также обе картины претендуют на получение «Золотого глобуса» в номинации «Лучший драматический фильм».

    Помимо «Гравитации», «Капитана Филлипса» и «12 лет рабства», за звание лучшего драматического фильма будут соревноваться картины «Гонка» и «Филомена». Лучшим драматическим сериалом может стать «Во все тяжкие», «Аббатство Даунтон», «Хорошая жена», «Карточный домик» и «Мастера секса».

    В категории «Лучший комедийный фильм или мюзикл» представлены картины «Афера по-американски», «Она», «Внутри Льюина Дэвиса», «Небраска», «Волк с Уолл-Стрит». На звание лучшего мини-сериала выдвинуты «Американская история ужасов: Шабаш», «За канделябрами», «Танцы на грани», «Вершина озера» и «Белая королева».

    71-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится 12 января 2014 года в Лос-Анджелесе. Ведущими церемонии выступят Тина Фей и Эми Полер. Помощницей ведущих станет дочь актера Кевина Бейкона и актрисы Киры Седжвик Сози Бейкон.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.