Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Алехандро Гонсалес Иньярриту уходит в мир большого кино


    5 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как известно, «Книгу джунглей» снимут как Disney, так и Warner. Но если у первой студии в режиссерском кресле окажется набивший руку на семейном кино Джон Фавро, то Warner ставят на мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту, лауреата Каннского фестиваля за драмы «Сука-любовь» и «Вавилон».

    Сценарий «Книги джунглей» для проекта Warner поначалу писал Стивен Кловз, много лет подряд адаптировавший книги о Гарри Поттере для большого экрана. Ранее считалось, что фильм по Редьярду Киплингу станет его режиссерской работой, но за полтора года многое изменилось. Стив Кловз теперь продюсирует картину, а сценарий писала его двадцатилетняя дочь, Калли Кловз.

    Рассказы Киплинга, вошедшие в «Книгу джунглей», изначально публиковались в журналах с 1893-го по 1894-й. Иллюстрации рисовал отец Редьярда, Джон Локвуд Киплинг. Писатель родился в Индии и провел там первые шесть лет жизни. Герои «Книги джунглей» — мальчик Маугли, воспитанный говорящими животными, героический мангуст Рикки-Тикки-Тави и юный погонщик слонов Тумаи.

    Всемирную известность приобрела история Маугли — во многом благодаря мультфильму студии Уолта Диснея «Книга джунглей», выпущенному в 1967 году. Голливудские мультипликаторы позволили себе некоторую вольность в обращении с сюжетом и произношением имен некоторых персонажей. В 1973-м вышел советский мультфильм «Маугли», снятый гораздо ближе к тексту Киплинга и позаимствовавший некоторые сюжеты из второй «Книги джунглей».

    Игровой полнометражный фильм по сборнику Киплинга впервые сняли в 1942 году, но за пять лет до этого вышла экранизация рассказа «Маленький Тумаи», называвшаяся «Маленький погонщик слонов». Пожалуй, самым известным фильмом по «Книге джунглей» является одноименная лента Стивена Соммерса с Джейсоном Скоттом Ли в роли Маугли.

    Пока не стоит говорить о том, что Иньярриту продался студиям — режиссер всю жизнь работает в области авторского кино, и не заинтересовался бы проектом, будь он обычной многобюджетной студийной поделкой. Постановщик драмы «Бьютифул» в ближайшее время встретится с руководством Warner и расскажет свое видение экранизации.

    Беспокоиться за два одинаковых проекта не стоит. Судя по всему, от «Книги джунглей» Джона Фавро можно ожидать семейное кино, тогда как Иньярриту, скорее всего, снимет более взрослую картину.

    Алехандро Гонсалес Иньярриту недавно закончил работу над своим новым фильмом, комедией «Бёрдмен», премьеру которой ожидают на ближайшем Каннском кинофестивале.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.