Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фанаты «Звездных войн» построили робота для седьмого эпизода


    20 ноября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Участники Клуба создателей R2-D2 (R2-D2 Builders Club) Ли Тауэрси и Оливер Стиплз примут участие в работе над седьмым эпизодом «Звездных войн». Как сообщается в блоге на официальном сайте франшизы, они наняты в качестве специалистов по робототехнике.

    Клуб создателей R2-D2 — объединение поклонников серии «Звездные войны», участники которого строят копии знаменитого робота из фильмов. В частности, Стиплз завершил своего первого R2-D2 в 2007-м (на работу у него ушло десять лет). Летом 2013-го британцы Стиплз и Тауэрси приехали в Германию на слет поклонников «Звездных войн» — там они познакомились с продюсером седьмых «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди, также побывавшей на мероприятии.

    Стиплз при встрече с Кеннеди отметил, что открыт для сотрудничества — по его собственным словам, это была своего рода шутка. Однако Кеннеди порекомендовала участников Клуба исполнительному продюсеру седьмого эпизода Джейсону Макгатлину. В результате Стиплз и Тауэрси были наняты в штат. Им предстоит поддерживать роботов в рабочем состоянии на протяжении всего съемочного процесса, более того, в дальнейшем их функции могут быть расширены. Стиплз и Тауэрси также отмечают, что созданного ими R2-D2 придется усовершенствовать, чтобы во время съемок он свободно мог перемещаться по любому ландшафту.

    На прошлой неделе в Сети появился снимок, на котором видны Стиплз, Тауэрси, созданный ими R2-D2, Кеннеди и режиссер седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс. Однако тогда никакой информации о фотографии опубликовано не было.

    Седьмой эпизод «Звездных войн» был анонсирован осенью 2012 года (незадолго до этого компанию Lucasfilm, владеющую правами на франшизу, купила The Walt Disney Company). Новая часть фантастического киносериала выйдет на экраны 18 декабря 2015 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.