Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ларс фон Триер не монтировал прокатную версию «Нимфоманки»


    12 ноября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Эротическая драма «Нимфоманка» Ларса фон Триера, что с 24 января стартует в прокате Дании и Норвегии, будет длиться четыре часа. Как оказалось, режиссер к этой версии не имеет отношения. Фон Триер не монтировал ее и даже не видел конечного результата.

    Премьера фильма в Дании пройдет в декабре этого года, накануне Рождества. Согласно данным датского издания Ekko, Ларс фон Триер впервые за свою карьеру пожертвовал творческими амбициями ради коммерческого успеха проекта. Режиссерская версия «Нимфоманки» длится пять с половиной часов. Ожидается, что ее премьера пройдет на Каннском кинофестивале, но об этом пока официально объявлено не было.

    «Ларс был против сокращенной версии, — говорит глава кинокомпании Zentropa Петер Ольбек Енсен. — Но он принимает ее, потому что понимает механизмы маркетинга. Нельзя снять фильм за десять с гаком миллионов долларов и показывать его бесконечно. Пять с половиной часов — это настолько экстремальный хронометраж, что все попытки продать фильм потерпят крах, а инвесторы поймут, что купили кота в мешке».


    В «Нимфоманке» будет восемь частей, каждая из которых снята в своей стилистике, определяемой содержанием и тоном. Некоторые части привычны зрительскому восприятию, некоторые — экспериментальные. Одна из частей снята на черно-белую пленку. Семь частей снято в формате CinemaScope, а одна — в формате 1.85:1, причем одна из частей снята статичной камерой.



    Урезанием режиссерской версии занимался сам Енсен, с которым фон Триера связывают не только деловые отношения, но и давняя дружба.

    Четырехчасовая версия в скандинавских странах будет разделена пополам, так что зрители при желании смогут растянуть знакомство с проектом на два дня.

    Таким образом, причиной для сокращения картины послужили не хардкорные секс-сцены, а хронометраж. Как пишет Ekko, фон Триер так и не собрал софт-порно-версию, поэтому в прокатной «Нимфоманке» в Норвегии и Дании можно будет увидеть секс как он есть.

    Пока не понятно, когда мир увидит новый фильм Ларса фон Триера, а главное, каким именно. К слову, Петер Ольбек Енсен отрицает, что «Нимфоманка» будет показана в Канне.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.