Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссеру «Железного человека» предложили экранизировать «Книгу джунглей»


    6 ноября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Диснея предложила Джону Фавро заняться постановкой новой экранизации «Книги джунглей» («The Jungle Book») Редьярда Киплинга, сообщается на сайте Deadline. Сейчас между сторонами ведутся переговоры.

    Новая киноверсия «Книги джунглей» была анонсирована летом 2013 года. Тогда же сообщалось, что сценарий экранизации напишет Джастин Маркс, ранее принимавший участие в работе над лентой «Уличный боец», основанной на играх серии Street Fighter.

    Информации о том, когда могут начаться съемки новой «Книги Джунглей», пока нет. Дата выхода картины в прокат также не указывается.

    Рассказы из сборника Киплинга «Книга джунглей» были опубликованы впервые в 1890-х. Не все они посвящены Маугли (например, в сборник входит рассказ о мангусте Рикки-Тикки-Тави), однако именно истории о мальчике, выращенном волками, получили наибольшую известность. Ранее студия Диснея уже экранизировала «Книгу джунглей» — анимационная версия, в которой внимание также уделялось прежде всего приключениям Маугли, вышла в 1967 году. Кроме того, в 1994 году вышла версия «Книги джунглей», в которой действовали не анимационные персонажи, а живые актеры.

    Джон Фавро в настоящее время работает над комедией «Повар на колесах» («Chef»). Кинематографист является сценаристом и режиссером этого проекта, а также играет главного героя фильма — шеф-повара, потерявшего работу в ресторане и решившего создать сеть передвижных закусочных. В ленте также заняты Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни-младший и Дастин Хоффман. Фильм должен выйти на экраны в мае 2014-го.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.