Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роберт Земекис поиграет в куклы


    27 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Новым проектом Роберта Земекиса станет художественная версия документального фильма «Марвенкол», собравшего множество наград и заслужившего похвалу критики. На главную роль режиссер зовет Леонардо ДиКаприо, но у актера настолько плотное расписание, что он вряд ли согласится. Хотя картина эта крайне любопытная.

    «Марвенкол» повествует о художнике Марке Хогенкампе, которого в апреле 2000 года жестоко избили пятеро хулиганов. Проведя девять дней в коме и сорок дней в больнице, Марк был выписан, но при этом у него практически не осталось воспоминаний о прошлом, настолько его мозг был поврежден. Поскольку позволить себе лечение у специалиста Марк не мог по финансовым соображениям, он занялся самолечением.

    Чтобы совладать с координацией движения, Хогенкамп построил у себя во дворе миниатюрный бельгийский город, который назвал Марвенкол и населил куклами, похожими на него самого и его друзей. Каждый день он разыгрывает в нем сценки времен Второй мировой войны. Солдаты в Марвенколе никогда не спят. Они крадутся за кустами, стерегут цели на колокольнях, разъезжают в джипах. Винтовки заряжены, пистолеты наготове. Том Йорк из Radiohead подрабатывает медбратом. Арнольд Шварценеггер летает на «Мессершмитте». Нацистам приходится туго. И да, там есть девушки. Все, что происходит в Марвенколе, позволяет Марку возвращаться к реальной жизни.

    Бывший талантливый иллюстратор Хогенкамп полностью утратил способность к рисованию после травмы головы. Зато он взял в руки фотоаппарат и начал фиксировать сценки в Марвенколе. Постепенно молва о «Барби на войне» разошлась по миру, и снимки Марка были опубликованы в журналах и оказались в художественной галерее Нью-Йорка. В 2010 году вышел документальный фильм «Марвенкол», который был обласкан множеством наград и теперь окажется в основе фильма Роберта Земекиса.

    Если вы следите за творчеством режиссера, то помните, что в середине сентября он присматривался к экранизации первого романа Патрика Несса из цикла «Поступь хаоса». Земекис пока не отказывается от этого проекта и до сих пор ведет переговоры с Lionsgate, но похоже, что «Марвенкол» станет его следующим фильмом.

    На роль Марка Хогенкампа Роберт Земекис собирается позвать Леонардо ДиКаприо, но у актера на сегодняшний день такое количество предложений, что он вряд ли сможет отправиться в кукольный город. Впрочем, если ДиКаприо заинтересуется идеей, он вполне может найти время для этого проекта.

    Сценарий «Марвенкола» пишет Кэролайн Томпсон, работавшая над фильмами «Кошмар перед Рождеством» и «Труп невесты».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.