Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сиквел «Города костей» ожил и будет снят в 2014-м


    26 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Решение запустить в производство сиквел фэнтези «Орудия смерти: Город костей» было принято продюсерами еще до релиза первого фильма ожидаемой франшизы. Сигурни Уивер подписалась на одну из важных ролей в «Городе праха», но производство фильма было остановлено из-за неважных сборов «Города костей». И все-таки продолжению быть. Работы возобновятся в 2014 году.

    Экранизация первого романа цикла Кассандры Клэр «Орудия смерти» заработала в мировом прокате чуть больше 80 миллионов долларов при бюджете в 60 миллионов. Критики приняли картину прохладно, но поклонники книги были более благосклонны и, заслышав о заморозке сиквела, принялись строчить петиции с просьбами снять продолжение.

    Отметим, что подобные петиции пишутся довольно часто. Например, после провала «Джона Картера» собирались подписи с требованием запустить сиквел, а некоторые и по сей день просят о продолжении «Судьи Дредда».

    Немецкая кинокомпания Constantin Films все-таки надумала перезапустить производство фильма «Орудия смерти: Город праха», но не раньше будущего года. Мартин Московиц, возглавляющий отдел кино и телевидения в Constantin Films, заявил, что поклонники книг Клэр позитивно отнеслись к первому фильму, благодаря чему и было принято решение продолжить франшизу.

    «Отклики фанатов в блогосфере и тысячи полученных нами писем поддержали нас в желании продолжить фильм. В отличие от множества других экранизаций подростковых книг, отклики о нашем фильме были очень позитивными. Мы анализируем ошибки, допущенные при создании первого фильма, особенно те, что касаются позиционирования и маркетинга, и думаем, как нужно поступить в следующий раз. Сейчас мы работаем с группой специалистов, которые помогут нам перепозиционировать „Город праха“», — говорит Мартин.

    По словам продюсера, одной из ошибок, допущенных при работе с «Городом костей», была попытка продать кино подросткам, а поклонникам книг Кассандры Клэр на самом деле за 20 и за 30 лет. Так что теперь позиционирование будет ориентировано на более взрослого зрителя.

    Кто окажется в режиссерском кресле, пока не сообщается, но что-то подсказывает нам, что, желая привлечь аудиторию повзрослее, Constantin подыщет кандидатуру повнушительнее Харольда Цварта.

    Исполнители главных ролей Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Зегерс и Роберт Шиэн вернутся в продолжении.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.