Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Том Харди сыграет Элтона Джона


    24 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Трудно представить, что мощный и раскаченный Том Харди утвержден на роль эксцентричного музыканта Элтона Джона в биографии певца «Человек-ракета». Фильм станет дебютом в большом кино мастера по спецэффектам Майкла Грэйси.

    Сценарий оригинальный, его сочинил Ли Холл, номинировавшийся на «Оскар» за «Билли Эллиота». Также на счету британского автора мелодрама «Тост» и военная драма Стивена Спилберга «Боевой конь».

    «Человек-ракета», названный в честь одноименного хита Элтона Джона, станет ярким мюзиклом, который расскажет о превращении юного вундеркинда в легенду музыки. Джон перезапишет некоторые свои композиции, чтобы они вписывались в эмоциональную канву картины. Учитывая, что создатели фильма смогли не только получить компанию Элтона Джона в сопродюсеры, но и весь каталог песен певца, фильм получится с размахом.

    За свою карьеру, продолжительностью более пяти десятков лет, Элтон Джон продал свыше 300 миллионов записей, став одним из самых популярных артистов в мире.

    Реджинальд Кеннет Дуайт, как на самом деле зовут певца, мог последовать пожеланиям отца и пойти в банкиры, но поскольку с трех лет у мальчика проявился талант к музыке, она стала главным занятием в его жизни. В 11 лет юный Реджинальд поступил в Королевскую музыкальную академию, в 15 лет он по выходным играл в пабе, в 17 сколотил с друзьями группу, которая в середине шестидесятых разогревала концерты таких музыкантов, как The Isley Brothers, Билли Стюарт, Дорис Трой и Patti LaBelle and The Bluebelles.

    Провалив пробы на место вокалиста группы King Crimson, в 1967 году Реджинальд Дуайт познакомился с поэтом-песенником Берни Топиным, ставшим его постоянным напарником. Полгода спустя музыкант сменил имя на «Элтон Джон» и летом 1969 года выпустил первый сольный альбом Empty Sky. Впрочем, мировую популярность ему принесла вторая пластинка под названием Elton John, которую открывал сингл Your Song.

    В 2011 году он вошел в десятку самых богатых людей британской музыкальной индустрии. Певец занимается благотворительностью и возглавляет фонд по борьбе со СПИДом. У него есть «Оскар» и множество «Грэмми», а недавно вышел 30-й студийный альбом Элтона Джона The Diving Board, заслуживший высокие оценки критиков.

    Майкл Грэйси, который будет снимать фильм, должен был дебютировать на студии Disney с картиной «Белоснежка и семеро», в котором героине сказок пришлось бы иметь дело с настоящими самураями, но весной 2012-го студия заморозила проект. Однако Голливуд не спускает глаз с молодых и талантливых режиссеров, так что у Грэйси появился шанс дебютировать с картиной «Величайший шоумен Земли» с Хью Джекманом. Однако, судя по всему, фильм про Элтона Джона появится раньше.

    «Всем знакома музыка Элтона Джона, но настоящая история его жизни настолько невероятна, что ее можно назвать фантастикой», — считает Грэйси. Он приступит к съемкам осенью 2014 года, а до этого Тому Харди предстоит войти в образ популярного певца и возможно лишиться наращенных за последние годы мускулов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.