Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony решила отправить Бенедикта Камбербэтча на Эверест


    22 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Sony Pictures рассматривает Бенедикта Камбербэтча в качестве основного претендента на главную роль в фильме «Эверест», сообщается на сайте Deadline.

    Картина будет рассказывать о британском альпинисте Джордже Мэллори, который в первой половине 1920-х совершил три экспедиции на Эверест. Он погиб в 1924 году, пытаясь покорить вершину. Осенью 2012-го было объявлено, что главного героя фильма «Эверест» сыграет Том Харди. Однако Sony планирует приступить к съемкам картины в марте 2014-го, а Харди в это время будет занят другими проектами. Поэтому компания и занялась поиском другого актера.

    Хотя Камбербэтч и является основным кандидатом на роль, компания рассматривает возможность сотрудничества и с другими актерами — в частности, с Юэлем Киннаманом, Джеймсом Макэвоем, Томом Хиддлстоном, Генри Кавиллом и Люком Эвансом. Постановкой «Эвереста» займется Даг Лайман («Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Телепорт»).

    В настоящее время над еще одним фильмом, рассказывающим о покорителях Эвереста, также работают компании Universal Pictures и Working Title. Их картина, как и проект Sony, будет основана на реальных событиях, однако на этот раз события будут разворачиваться в середине 1990-х: в 1996-м группа альпинистов попала в сильный шторм во время восхождения на Эверест. В результате восемь участников экспедиции погибли. Фильм, рассказывающий об этом восхождении, также носит название «Эверест». Его постановщиком был назначен исландский режиссер Бальтасар Кормакур, главные роли исполнят Джош Бролин, Джейк Гилленхол и Джейсон Кларк. Съемки ленты Кормакура должны начаться уже в ноябре.

    Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Камбербэтча сейчас является лента Билла Кондона «Пятая власть» («The Fifth Estate»), рассказывающая о создании сайта WikiLeaks. В РФ картину выпустят только 24 октября. В США «Пятая власть» вышла 18 октября и уже успела провалиться в прокате: по состоянию на сегодняшний день ее сборы составляют около 3,27 миллиона долларов США при бюджете в 28 миллионов долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.