Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автор «Острова проклятых» расскажет о «Шелковом пути»


    20 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Писатель Деннис Лихейн, по книгам которого сняты фильмы «Таинственная река», «Прощай, детка, прощай» и «Остров проклятых», адаптирует для большого экрана статью Джошуа Дэвиса «Шелковый путь» с сайта Epic Magazine. За фильм берутся студия Fox и кинокомпания Chernin Entertainment.

    Сайт Epic Magazine специализируется на длинных журналистских статьях, которые так любит Голливуд. В частности, триумфатор последнего «Оскара», фильм «Операция „Арго“» тоже был снят по статье (пусть и в другом издании).

    Проект по сценарию Лихейна будет основан на реальных событиях. Как пишут голливудские трейды, главный герой — молодой человек, заказывавший убийства клиентов сайта «Шелковый путь», где все желающие могли приобрести нелегальные субстанции или нанять киллеров. Примечательно, что заказчик же являлся основателем сайта.

    Судя по всему, прототипом героя станет арестованный 2 октября Росс Уильям Ульбрихт, владелец интернет-рынка «Шелковый путь» (Silk Road). Будучи запущенным в феврале 2011-го, «Шелковый путь» представлял из себя интернет-площадку, пользователи которой могли свободно покупать и продавать наркотики, порнографические материалы, фальшивые документы и пиратские копии книг. На Silk Road также можно было найти огнестрельное оружие и объявления предлагающих свои услуги профессиональных киллеров, однако позже торговля оружием была официально запрещена администрацией ресурса. Оплата всех заказанных в магазине товаров и услуг производилась с помощью электронной криптовалюты — биткоинов, основным преимуществом которых является полная анонимность использующих их людей. Товары доставлялись покупателям с помощью обычной почты.

    Сайт был размещен среди так называемых скрытых серверов виртуальной доменной зоны «.onion». Ресурсы, размещенные в «.onion», невозможно найти с помощью интернет-поисковиков. Они доступны лишь с помощью анонимной сети Tor, которая обеспечивает подключение к сайтам через цепочку промежуточных прокси-серверов.

    В марте 2013-го Ульбрихт лично заказал убийство одного из клиентов собственного сайта, угрожавшего раскрыть личности других пользователей.

    Такая история станет фильмом благодаря перу одного из лучших писателей, которому одинаково хорошо удаются как детективная интрига, так и персонажи. Недавно Деннис Лихейн написал сценарий для фильма «Спасение животных», в основе которого лежал его рассказ. В мае этого года Лихейн взялся за переработку романа Джона Д. МакДональда The Deep Blue Good-by, так что адаптация чужого текста для него не в новинку.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.