Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Коралины» снимет фильм про героев сказок братьев Гримм


    20 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Генри Селик был назначен режиссером фильма «A Tale Dark and Grimm» (название можно перевести как «Мрачная зловещая сказка», однако слово «grim» написано с лишней M, что является отсылкой к братьям Гримм). Об этом сообщается на сайте Deadline.

    Картина будет основана на одноименной книге американского автора Адама Гидвитца, опубликованной впервые в 2010 году. Главные герои книги — брат и сестра Гензель и Гретель. Они убегают из сказки, персонажами которой являются, и в поисках лучшей жизни отправляются путешествовать по другим историям братьев Гримм.

    Селик назвал книгу Гидвитца «крайне изобретательной историей о выживании в мире волшебных сказок». Информации о том, когда именно кинематографист планирует приступить к съемкам экранизации, пока нет. Имена актеров, которые могут исполнить в фильме главные роли, также не указываются.

    Генри Селик известен прежде всего как постановщик кукольных мультфильмов. В частности, он работал над полнометражными анимационными лентами «Кошмар перед рождеством» (1993), «Джеймс и гигантский персик» (1996, в этой картине были задействованы как куклы, так и живые актеры) и «Коралина в Стране Кошмаров» (2008). Последний из перечисленных фильмов является экранизацией книги Нила Геймана. «Коралина» выдвигалась на «Оскар», однако уступила пиксаровской ленте «Вверх».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.