Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О нелегальном онлайн-рынке Silk Road снимут фильм


    18 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании 20th Century Fox и Chernin Entertainment поручили Деннису Лихейну написать сценарий ленты «Шелковый путь» («Silk Road»), которая будет рассказывать о создателе одноименного нелегального онлайн-рынка. Об этом сообщается на сайте Deadline.

    Сценарий будет основан на статье, которую журналист Джошуа Дэвис готовит для сайта Epic. В свою очередь, в статье рассказывается о Россе Уильяме Ульбрехте, запустившем Silk Road в 2011 году. Ресурс, находившийся в доменной зоне .onion, стал площадкой для покупки и продажи наркотиков. По имеющимся данным, через Silk Road также можно было нанять киллера или приобрести оружие (однако позже торговля оружием на сайте была прекращена).

    Для заключения сделок на Silk Road использовалась электронная валюта — «биткоины». В том числе благодаря этому пользователи ресурса могли сохранять анонимность.

    2 октября 2013 года американские спецслужбы задержали Ульбрихта. Одновременно с этим сайт Silk Road был закрыт.

    Известно, что продюсированием фильма «Шелковый путь» займется автор заметки об Ульбрихте и Silk Road Джошуа Дэвис, а также его коллега по сайту Epic Джошуа Бирмен. Информации о том, кто может заняться постановкой картины, пока нет.

    Деннис Лихейн — американский писатель, автор таких романов, как «Таинственная река», «Прощай, детка, прощай» и «Остров проклятых». Все перечисленные книги были экранизированы, постановкой фильмов занимались Клинт Иствуд, Бен Аффлек и Мартин Скорсезе. Лихейн также принимал участие в создании телесериалов «Прослушка» и «Подпольная империя».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.